Расшифровка результатов анализов мужчина 41 год.
Добрый день! Мужчина 41 год, малоподвижный образ жизни, имеется лишний вес. Сдал анализы что бы понять всё ли в порядке с мужскими гормонами, хронических заболеваний нет? ЛГ 2.20 МЕ/л ФСГ 2.67 МЕ/л Пролактин 11.21 мкг/л Эстрадиол (E2) 25.9 нг/л Тестостерон общий 5.010 мкг/л SHBG 27.6 нмоль/л FAI (индекс свободных андрогенов) 62.9 % 14.0-126.0 Тестостерон свободный 0.112 мкг/л Тестостерон свободный 2.23 % Тестостерон биологически активный 2.785 мкг/л Тестостерон биологически активный 55.59 % DHEA-S 2.40 мг/л
Здравствуйте, Дмитрий!
Какие у Вас есть жалобы? Рост ? Вес?
Эльмира, рост 180см Вес 105кг.
Проблем нет, хотел вернутся к активному занятию спортом.
И понять не завышены ли женские гармоны?
Гормональный фон у Вас в норме.
Вам нужно сдать кровь на холестерин, лпнп лпвп таг, витамин Д ( т к у Вас есть лишний вес)
Сбалансированное питание: каждый прием пищи овощи.
Физ нагрузка : для похудения лучше кардионагрузка: бег, ходьба, бассейн
Здравствуйте.
Да, профиль мужских гормонов полностью в норме.
А что беспокоит по самочувствию?
Оксана, добрый день!
Общая слабость, снижение влечения, вес 105 кг. рост 180см.
Так же хотел вернутся к занятию спортом и решил сдать анализы и не завышен ли женский гармон?
Принятый ответ
По анализам, которые сдали всё в порядке.
Но должны понимать, что чем больше жировой ткани в организме, тем больше будет вероятности повышения женских гормонов.
Поэтому , если нет противопоказаний со стороны сердца при хорошем самочувствии, нужно начинать наладить питание, занятия спортом.
Так как есть лишний вес, было бы неплохо проверить сахар в крови, сдать липидограмму.
Здравствуйте, Дмитрий!
Какие у Вас есть жалобы? Рост ? Вес?
Здравствуйте. С гормонами у вас порядок
Дополнительно сдайте кровь на ттг, витамин д, ферритин. Если диетой пробовали снизить вес то необходимо применять один из следующих препаратов: орлистат, сибутрамин, лираглутид (саксенда).
Принятый ответ
Здравствуйте. Индекс свободных андрогенов отличный! все в порядке с гормонами. Чтобы было настроение, нужен достаточный уровень вит Д. Нужно определить содержание вит Д в крови. также желательно проверить липидный профиль, мочевую кислоту, глюкозу.
Добрый день. На данный момент гормоны у Вас в порядке. Но снижать вес, конечно нужно. Повышенный вес приводит к снижению тестостерона и увеличению эстрогенов. Можно проверить ТТГ и пролактин.
Добрый день.Данный профиль у Вас в порядке.Какие у Вас жалобы?