Эрозивная гастропатия
Беспокоят боли в желудке, в верхней части, стул чаще жидкий(обычно на фоне стресса). Когда чувствую голод–начинает болеть желудок, поэтому начала перекусывать(ем каждые 2,5-3ч) Результаты: фгдс–дуоденогастральный рефлюкс желчи.эрозивный гастрит, поверхностный бульбит 13Сдых тест–высокая степень обсем. хеликобактер, 13.1. узи, анализы крови– все норм схема лечения: хайрабезол(2р/д,4 нед), де-нол(2р/д, 2нед), флемоксин солютаб(1г) и клацид(0.5)(оба 2р/д, 2 нед). Это не опасно, что последние 2 антибиотика две недели 2 раза в день нужно пить, не долго ли?Сомневаюсь в назначении,диагноз гастрит не поставили, а схема лечения–будто у меня сильно запущенная стадия. можно ли заменить на аналоги: Де–нол на Висмута трикалия дицитрат, хайрабезол на рабепразол и другие.
не долго. у Вас достаточно запущенная стадия. лучше не заменять
Кирилл, Здравствуйте.А как вы поняли что запущенная стадия? Мне на приеме гастроэнтеролог и после фгдс врач сказали, что эрозии маленькие, буквально 1-1.5 месяца назад появились.До этого никогда желудок не беспокоил болями.
ну так эррозии у Вас есть все таки.