Консультация гинеколога /

Бежевые выделения в середине цикла — вопрос №835252

Добрый день. Планируем беременность. Первый день последних месячных был 22 марта. 30 марта была у гинеколога - брали мазки(результатов еще нет). 2 апреля был ПА, после чего заметила что выделения бежевого цвета (как будто последний дни месячных (не красные)). Подумала, что возможно что это связано с походом к гинекологу. Но вчера 4 апреля после ПА обнаружила, что все равно есть небольшая бежевая мазня. Начала беспокоится. Одела сегодня ежедневку, на ней обнаружила тоже небольшие бомжеватые выделения. Вопрос, что делать? нормально ли это? можно ли идти делать узи и надо ли если уже два раза был не защищенный ПА. понятно, что прошло еще мало времени и о беременности говорит рано, но не навредит ли на данном этапе узи? цикл у меня примерно 30-32 дня

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! узи можете конечно делать, это не навредит. У вас нету эрозии шейки макти?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, у меня есть миома, но врач-узи говорила, что это не помешает беременности

Акушер, Гинеколог
нет, это не миома у вас, миома не будет мешать наступлению беременности. Скорее это контактные выделения после полового акта из шейки матки. как давно цитологию сдавали и проходили кольпоскопию?
Клиент
Галимат, Мазок на флору и ОЦ взяли 30 марта (результатов еще нет(((
Акушер, Гинеколог
пока тогда ждем результатом. Вы можете сходить на узи малого таза.
Клиент
Галимат, спасибо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения у Вас контактные, то есть возникающие из шейки после полового акта.
Возможно, взятие мазков вызвало появление этих выделений тем, что повредилась слизистая.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а как долго могут быть такие выделения ведь это было почти неделю назад
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В течение 5 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения в середине цикла могут быть проявлением овуляторного синдрома
Либо проявлением контактного кровомазанья после полового акта, если на шейке матки есть эктопия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

А что по результатам мазков у Вас?
Нет ли проблем с шейкой матки?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, результаты мазков еще не получила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Т к выделения возникают после полового акта, тут нужно обратить внимание на шейку матки, осмотр шейки матки на кресле, результаты мазков, по необходимости кольпоскопия.
Узи делать не противопоказано при таких выделениях.
Клиент
Араксия, меня интересует не противопоказано ли это то что уже два раза был незащищенный ПА, не навредит ли это зачатию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не навредит, но есть ли смысл.
Как давно делали УЗИ?
Клиент
Араксия, честно говоря, я не уверена, что они происходят после ПА, мне кажется я обращаю на это больше внимания, так как выделений после него больше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вас на кресле как давно осматривали?

УЗИ как давно делали?
Клиент
Араксия, 17 января делала узи последний раз, так как были проблемы с приемом Джес+, месячные шли целый месяц. в итоге я отменила прием Джес + спустя месяц, после чего чего в феврале и в марте никаких проблем не замечала, а тут как решили снова попробовать, начались какие то нюансы.
Клиент
Араксия, 30 марта была у врача, брали мазок и осматривали нажатиями (не знаю как это правильно называется)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно после взятия мазков кровит до сих пор.
Эпителий шейки матки травмируется при взятии мазков.
Сейчас думаю делать ничего не нужно, дождитесь результаты анализов и далее по результатам.
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пишите по результатам!
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи если будет возможность. Эрозии нет на шейке? На каком сроке замерла предыдущая беременность, как прерывали и были ли еще беременности?
Принятый ответ
Клиент
Марина, замершая беременность была 7-8 недель. была вакуумная операция, беременностей больше не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Выделения у Вас из-за осмотра и после забора мазков.
Кровь скопилась в заднем своде влагалища и теперь по чуть-чуть выходит в виде бежевых выделений.
Не пугайтесь, это не опасно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно делать узи ,это не навредит на всех этапах беременность, если она есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, узи не навредит, можно пройти, если после па было выделения, то это контактное, если есть эрозия шейки матки, то поэтому