Бежевые выделения в середине цикла
Добрый день. Планируем беременность. Первый день последних месячных был 22 марта. 30 марта была у гинеколога - брали мазки(результатов еще нет). 2 апреля был ПА, после чего заметила что выделения бежевого цвета (как будто последний дни месячных (не красные)). Подумала, что возможно что это связано с походом к гинекологу. Но вчера 4 апреля после ПА обнаружила, что все равно есть небольшая бежевая мазня. Начала беспокоится. Одела сегодня ежедневку, на ней обнаружила тоже небольшие бомжеватые выделения. Вопрос, что делать? нормально ли это? можно ли идти делать узи и надо ли если уже два раза был не защищенный ПА. понятно, что прошло еще мало времени и о беременности говорит рано, но не навредит ли на данном этапе узи? цикл у меня примерно 30-32 дня
Принятый ответ
Здравствуйте! узи можете конечно делать, это не навредит. У вас нету эрозии шейки макти?
Галимат, у меня есть миома, но врач-узи говорила, что это не помешает беременности
нет, это не миома у вас, миома не будет мешать наступлению беременности. Скорее это контактные выделения после полового акта из шейки матки. как давно цитологию сдавали и проходили кольпоскопию?
Галимат, Мазок на флору и ОЦ взяли 30 марта (результатов еще нет(((
пока тогда ждем результатом. Вы можете сходить на узи малого таза.
Галимат, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения у Вас контактные, то есть возникающие из шейки после полового акта.
Возможно, взятие мазков вызвало появление этих выделений тем, что повредилась слизистая.
Дарья, а как долго могут быть такие выделения ведь это было почти неделю назад
В течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровянистые выделения в середине цикла могут быть проявлением овуляторного синдрома
Либо проявлением контактного кровомазанья после полового акта, если на шейке матки есть эктопия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А что по результатам мазков у Вас?
Нет ли проблем с шейкой матки?
Араксия, результаты мазков еще не получила
Т к выделения возникают после полового акта, тут нужно обратить внимание на шейку матки, осмотр шейки матки на кресле, результаты мазков, по необходимости кольпоскопия.
Узи делать не противопоказано при таких выделениях.
Араксия, меня интересует не противопоказано ли это то что уже два раза был незащищенный ПА, не навредит ли это зачатию?
Не навредит, но есть ли смысл.
Как давно делали УЗИ?
Араксия, честно говоря, я не уверена, что они происходят после ПА, мне кажется я обращаю на это больше внимания, так как выделений после него больше.
Вас на кресле как давно осматривали?
УЗИ как давно делали?
Араксия, 17 января делала узи последний раз, так как были проблемы с приемом Джес+, месячные шли целый месяц. в итоге я отменила прием Джес + спустя месяц, после чего чего в феврале и в марте никаких проблем не замечала, а тут как решили снова попробовать, начались какие то нюансы.
Араксия, 30 марта была у врача, брали мазок и осматривали нажатиями (не знаю как это правильно называется)
Возможно после взятия мазков кровит до сих пор.
Эпителий шейки матки травмируется при взятии мазков.
Сейчас думаю делать ничего не нужно, дождитесь результаты анализов и далее по результатам.
Араксия, спасибо
Пишите по результатам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи если будет возможность. Эрозии нет на шейке? На каком сроке замерла предыдущая беременность, как прерывали и были ли еще беременности?
Марина, замершая беременность была 7-8 недель. была вакуумная операция, беременностей больше не было
Здравствуйте.
Выделения у Вас из-за осмотра и после забора мазков.
Кровь скопилась в заднем своде влагалища и теперь по чуть-чуть выходит в виде бежевых выделений.
Не пугайтесь, это не опасно
Здравствуйте. Можно делать узи ,это не навредит на всех этапах беременность, если она есть
Здравствуйте, узи не навредит, можно пройти, если после па было выделения, то это контактное, если есть эрозия шейки матки, то поэтому