Консультация гинеколога /

Хламидиоз при беременности — вопрос №836100

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Беременность 19 недель.Есть хламидийная инфекция.Врач назначила Вильпрафен 500мг 3р в сутки 7 дней и свечи. К сожалению,в дозировке 500мг нет ни в одной аптеке.Есть Вильпрафен салютаб 1000мг. Подскажите пожалуйста,как принимать в дозировке 1000мг? Очень боюсь навредить малышу. Заранее благодарю.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, поделите таблетку пополам и получится по 500 мг.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Александра,
Вы можете делить таблетку, и принимать по половинке, там должна быть насечка по которой можно её делить.
И обязательно начните курс бифидобактерий.
Линекс, баксет, хилак форте, что вам удобно

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно принимать вильпрафен солютаб 1000 мг но 2 раза в день(каждые 12 часов). Такой режим приёма удобнее.
Либо можете делить таблетку(она является диспергируемой и допустимо её деление) и принимать по 500 мг каждые 8 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Поделите пополам и каждая половинка будет по 500 мг и принимайте по половинке 3 раза в день. Обязательно с пробиотиками Линекс, Бифиформ или Аципол по 1 к 2 раза в день 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

500 мг - это половина таблетки 1000 мг,
Просто разделить необходимо на 2 части и пить по схеме.
Пробиотик для кишечника обязательно.