Болезненное мочеиспускание
Здравствуйте. Уже два раза были следующие симптомы с разницей в 6 дней- с утра появляется жжение в промежности, болезненное мочеиспускание, позже рвота 1-2 раза и поднимается температура 38-38.6, выпила монурал симптомы цистита ушли, температуру сбила нурофеном. Сдала анализы, прошла узи почек и мочевого пузыря, по Узи все отлично. Можете подсказать по анализам какой может быть диагноз? В анализе мазка-микрофлора(палочки в большом количестве), слизь(большое количество).в анализе мочи эритроциты сильно завышены. Прикрепляю все сделанные анализы. Спасибо!
Принятый ответ
У вас клиника острого цистита и моча с эритроцитами характерны для острого цистита. Нужно сделать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам И после этого лечить
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, повышены эритроциты, но если Узи сделали, камней не обнаружено, то это хорошо. Количество лейкоцитов в норме. Рекомендую сдать мазки на микрофлору у гинеколога. Тажке сдать бак. посев мочи с соблюдением правил сбора - собирать утреннюю мочу в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном. Пока можно принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.
Галина, а не подскажите предварительно диагноз? Это не пиелонефрит?
Нет. При пиелонефрите соответствующая клиническая картина и должны быть воспалительные изменения в общем анализе крови и мочи.
Галина, подскажите пожалуйста а при цистите разве бывает такая высокая температура?
При цистите не свойственно повышение температуры тела.