Тонус матки, боли внизу живота

Здравствуйте, начали беспокоить боли внизу живота слева в ночное время, 4-5ч утра, боли тянущие, не отпускает примерно по полчаса. При этом начинает сильно каменеть живот. Бывают проблемы со стулом, принимаю Дюфалак. Но последние дни такого не наблюдалась, а боли уже переодически появляются в течении 6 дней.Срок беременности 31 неделя, есть маловодие.

Здравствуйте!
При маловодии тонус матки очень чувствуется. Это обоснованно.
Но, само по себе маловодие не норма - поэтому вам надо в динамике оценить длину цервикального канала (исключить угрозу преждевременных родов), а также контролировать амниотический индекс. Это очень важно, чтобы не пропустить тот момент, когда пора начать действовать!

Анна, длинна шейки 35 мм, ИАЖ 84 мм