Консультация акушера /

Коричневые выделения — вопрос №838222

Здравствуйте. 27 недель беременности. Сегодня сдавала мазок на онкоцитологию. После появились коричневые выделения, несильные. Переживаю потому, что у меня низкая плацентация. Еть ли угроза? Или подождать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. Это контактные выделения после забора мазка. Они пройдут в течение дня
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Прикрепите УЗИ пожалуйста последний

Болей в животе или пояснице нет?

После Мазка в принципе могут быть небольшие мажущие выделения. Не должно быть ярких, алых и обильных

Клиент
Лидия, болей нет, чувствую себя хорошо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, тогда не переживайте. В течение пары дней пройдут эти выделения. Так бывает после забора мазков
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После цитологии бывают такие выделения, в течение пару дней пройдет. Ничего страшного не будет, никак не повлияет на низкую плацентацию и угрозы выкидыша из-за взятие мазков не будет, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

После сдачи мазка на цитологию выделения могут быть, не переживайте. Повреждается эпителий шейки матки, пока половой покой соблюдайте, шейка потихонечку заживет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После забора мазка на онкоцитологию - это норма. Цитощеткой поверхностно царапается шейка матки (берётся соскоб), это не просто мазок. Поэтому происходит небольшая травматизация и незначительные выделения после анализа вполне объяснимы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, после взятия мазка на онкоцитологию цитощетка может приводить к повреждению поверхностных сосудов, ничего страшного в этом нет