Коричневые выделения
Здравствуйте. 27 недель беременности. Сегодня сдавала мазок на онкоцитологию. После появились коричневые выделения, несильные. Переживаю потому, что у меня низкая плацентация. Еть ли угроза? Или подождать?
Здравствуйте. Не переживайте. Это контактные выделения после забора мазка. Они пройдут в течение дня
Елена, здравствуйте!
Прикрепите УЗИ пожалуйста последний
Болей в животе или пояснице нет?
После Мазка в принципе могут быть небольшие мажущие выделения. Не должно быть ярких, алых и обильных
Лидия, болей нет, чувствую себя хорошо
Принятый ответ
Елена, тогда не переживайте. В течение пары дней пройдут эти выделения. Так бывает после забора мазков
Здравствуйте! После цитологии бывают такие выделения, в течение пару дней пройдет. Ничего страшного не будет, никак не повлияет на низкую плацентацию и угрозы выкидыша из-за взятие мазков не будет, не переживайте
Здравствуйте!
После сдачи мазка на цитологию выделения могут быть, не переживайте. Повреждается эпителий шейки матки, пока половой покой соблюдайте, шейка потихонечку заживет.
Здравствуйте. После забора мазка на онкоцитологию - это норма. Цитощеткой поверхностно царапается шейка матки (берётся соскоб), это не просто мазок. Поэтому происходит небольшая травматизация и незначительные выделения после анализа вполне объяснимы
Здравствуйте! Не переживайте, после взятия мазка на онкоцитологию цитощетка может приводить к повреждению поверхностных сосудов, ничего страшного в этом нет