Онкоцитология
ЦВП резко выражен на фоне воспаления выявлены кл.с пролификацией до атипич. Это в диагнозе. Мне 52 года, месячных нет уже 5лет, это онкология? Недавно переболела ковидом, пила антибиотики, может ли это повлиять на мазок?
Здравствуйте! Нет, на результаты онкоцитологии не влияет антибиотики и ковид. Протокол цитологии прикрепите пожалуйста? кольпоскопию не проходили?
Галимат, мне дали в смотровой только справку об обследовании. Там написано только так, как я написала. Бланк на руки не дали.
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результат цитологии.
Вас что то беспокоит?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста бланк. Классификация по бетседа дана?
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, сам бланк результата,
Ковид, антибиотики не могли повлиять.
Светлана, здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, само заключение. Нужно видеть результат
Ни ковид, ни антибиотики на результат влияния не оказывают
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, анализ
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов к вопросу пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, воспалительные изменения шейки матки могут давать различную онкоцитологическую картину, вплоть до атипии. Вам необходимо провести полное бак. обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером и уже на санированном фоне повторить онкоцитологию, тогда результат будет объективным.