Что делать если у ребенка тошнота и слабость.
Дочери 12 лет, перенесла в декабре 2021 года ковид. Вечером, 1 апреля началась тошнота, рвота (3 раза), кисти рук немели, слабость. На следующий день рвоты больше не было, только периодически тошнота, слабость, сонливость. До сих пор эти симптомы сохраняются. Вчера сдали анализы крови (все в норме, даже эозинофилы), завтра идем на узи. Принимаем церукал и панкреотин. Не помогают. Что это может быть, чем можно помочь ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сдать б/ х анализ ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, амилаза), копрограмма, при тошноте можно еще мотилак, очный осмотр врача педиатра или детского гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте Оксана! Покажите ребёнка очно педиатру и неврологу. Онемение рук не связано с тошнотой и иной имеющейся симптоматикой. Нужно обследоваться: оак, оам, биохимия расширенная, щитовидные гормоны, гликемический профиль.
Принятый ответ
Здравствуйте, обратитесь к гастроэнтерологу и неврологу для дообследования