Консультация гастроэнтеролога /

Эрозивный Бульбит и очаговый гастрит — вопрос №840929

Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли при эрозивном бульбите и очаговом поверхностном гастрите пить Пилобакт?Назначил знакомый врач.И будет ли он эффективный, и нужно ли его пить Жене тоже для профилактики

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Пилобакт принимать можно, если после обследования у Вас выявлен хеликобактер пилори. если Вы не определяли наличие данной инфекции. необходимо продечить эрозивный бульбит: Нольпаза 40мг утром натощак 1месяц, Денол по 2табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц.
Клиент
Марина, Здравствуйте,уже прохожу лечение,препараты Нексиум 20мг,один раз в день,Новобисмол 2 раза в день,и микразим 10000ед 3 раза в день

Клиент
Марина, Знакомый врач посоветовал пропить пилобакт....я подумал что можно спросить тут
Клиент
Марина, В понедельник поедем с женой сдавать анализы на хелилкобактер.Сказали сдать кал,и кровь,с колом все понятно,а вот с кровью предложено было несколько,не знаю какой лучше
Гастроэнтеролог
Анализына определение хеликобактерной иннфекции необходимо сдавать не ранее, чем через 1 месяц после окочания приема в данном случае препарата Нексиум и Новобисмол, а кровь на антитетела джи неинформативна. Поэтому пока не рекомендую делать анализы. Рекомендую продолжить лечение эрозивного бульбита..
Клиент
Марина,Спасибо большое вам
Клиент
Марина, Здравствуйте,извините за беспокойство,скажите пожалуйста,при моем лечение этими препаратами,нужно ли дополнительно что то прописать для микрафлоры кишечника,например Хилак Форте
Гастроэнтеролог
Нет, данные препараты не предполагают назначения пробиотиков параллельно,так как они , в отличие от антибактериальных препаратов, не угнетают микрофлору кишечника.
Клиент
Марина, Спасибо большое))))
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , Андрей . Данный препарат назначают при наличии хеликобактер пилори , Вам определяли данные бактерию ? Жене аналогично , если есть только хеликобактер пилори .
Клиент
Екатерина, здравствуйте,скажите пожалуйста кофе натуральный с молоком можно при эрозивном бульбите и гастрите
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет , кофе способствует повышению кислотности желудочного сока , во время лечения исключить .
Гастроэнтеролог, Терапевт
На фоне приёма нексиум анализ кала на хелико сдавать через две недели после отмены этого препарата , он может дать не правдивый результат .
Клиент
Екатерина, Спасибо большое,Я просто раз в неделю пил капучино и латте один стакан
Гастроэнтеролог, Терапевт
Стоит пока отменить пока острой процесс , лекарственную терапию закончите и снова можно наслаждаться периодически кофе.
Клиент
Екатерина, Спасибо вам большое
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы .
Клиент
Екатерина, Убреч можно употреблять,Придерживаюсь диеты номер 1,но найти информацию про это не могу
Клиент
Екатерина, Напитки,про цикорийи тоже найти не чего не могу
Гастроэнтеролог, Терапевт
Убреч нет , цикорий можно
Клиент
Екатерина, Большое вам спасибо)))))