Что это может быть?
Здравствуйте,сегодня днём на работе начала болеть левой нога возле пальцев,к вечеру боль усилилась,это место покраснело,болит точечно.Боль именно на коже,кость впорядке.Чувство будто жжёт,но терпимо.Не ударялась,ничего такого не было.Скажите пожалуйста что это может быть?И если ли вероятность что это тромб?Узи нижних конечностей делала в августе,все было в норме.Такое впервые.Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.При пальпации определяется болезненное уплотнение?
Ольга, вроде нет
Похоже на флебит поверхностной вены стопы. Наносите индовазин гель 2р.д. Нимесил 1п 2р.д 3дн.
Покой стопе, ограничение физической активности.
Это не тромбоз, не волнуйтесь.
За неделю воспаление должно купироваться.
Ольга, у меня есть лиотон 100 подойдёт?
Да, вполне подойдёт.
Если есть гель нпвс(найз, диклофенак), почередуйте с лиотон
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не тромбоз конечно.
Возможно проявление варикоза.
Вам стоит использовать местно мазь или гель с Троксевазином.
При сильной болезненности принимать Ибупрофен или нимесил внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина !
Похоже на небольшой очаг рожистого воспаления !
Локализация для возникновения воспаления вены далеко нетипичная, нет причины для его возникновения и если бы была воспалена вена , то шлейф продолжился бы вверх именно по вене, а этого у Вас нет , у Вас сразу за краснотой прослеживается абсолютно здоровая вена !
За 40 лет работы флебита такой локализации не встречал ни разу !
Чем лечить ?
Пока нужно ограничиться мазями содержащими антибиотик и применением противовоспалительного препарата :
- НАНОСИТЬ НА ОЧАГ ВОСПАЛЕНИЯ И ОКРЕСТНОСТИ В РАДИУСЕ 5 СМ 10% СИНТОМЦИНОВОЙ ЭМУЛЬСИИ, ПРИЛОЖИТЬ К ЭМУЛЬСИИ МАРЛЕВУЮ САЛФЕТКУ И ЗАБИНТОВАТЬ (перевязки повторить 2раза в день );
- НИМЕСИЛ 100МГ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ .
Применять антибиотик в инъекциях или в таблетках пока нет необходимости , полагаю , что и далее они на понадобятся !
Удачи Вам !
Яков, спасибо,а с этим заболеванием к какому врачу идти?
Рожистым воспалением , хоть оно и инфекционное заболевание , занимаются хирурги !
Яков, я так понимаю оно уже на всю жизнь если есть?Оно до конца не лечится?
Да, это хронический процесс , но не такой уж страшный , тем более при таком небольшом очаге !
После лечения, снятия воспаления ремиссии длятся, а порой и вовсе исчезают навсегда !
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Если честно визуально там ничего страшного нет. Максимум что нужно это гель диклофенак или подобный и покой стопе. Возможно воспаление в суставе и не более возможно растяжение. Это не тромб. будьте здоровы