Геморой после родов наружний
Помогите пожалуйста, родила 5 дней назад вышел геморой наружний, очень больно ходить в туалет, кормлю ребёнка грудью чем можно лечить его, сейчас мажу гепариновую мазь и свечи пачку проделала натальсид, не помогает вообще, ношу ребёнка на руках последние два дня стало хуже
Здравствуйте, Наталья.
Узел твердый, болезненный?
Прикрепите пожалуйста фото
Ольга, здравствуйте, да твёрдый очень болезненно ощущается, и пока носила ребёнка чувствую ещё небольшие прожили как будто бы появились на выходе из ануса, даже с клизмой ходить в туалет очень неприятно, не знаю как быть лечить так чтобы грудное кормление сохранить или же чтобы быстрее мне легче стало
Ольга, фото сейчас добавлю, ещё бч как то обезболить бы если можно.. Ужасно давит боль
Ольга, они ещё где сходятся если узлы раздвинуть там внутри они синие
Принятый ответ
Наталья, судя по фото геморрой достаточно выраженный, лечение необходимо,
рекомендую Вам препараты, которые разрешены в период гв:
1. Флебодиа 600мг,в первые 4 дня по 1 таб. 3 раза/сут, во время еды; в последующие 3 дня - по 1 таб. 2 раза/сут, во время еды, далее по 1т 1р.д до 1мес.
2. На узел крем релиф ПРО (именно про, нк просто релиф) 2р.д тонким слоем 7дн снимет отек и хорошо обезболит. Не проникает в грудное молоко. Далее перейти на мазь постеризан 2р.д на область узлов ещё 2недели.
3.ванночки с настоем ромашки, теплые, 2р.д. После ванночки наносите крем.
4.для нормализации стула - фитомуцил 1п3р.д 1мес.
5. Нурофен 1т до 2х раз в сутки в качестве обезболивания.