Гипертензия
Доброе утро, скажите пожалуйста, у меня гипертония назначили препараты бетаксолол 5 мг 1р/д, индапамид 1,5 мг 1р/д, принимаю в течение 2 месяцев, еще при давлении 150/90принимаю хартил,до этого 5 лет принимала эналаприл, месяц назад удалили желчный пузырь и давление сейчас может держаться 100/60, но может и подняться, хотела узнать можно ли при низком давлении не принимать бетаксолол и индапамид или нужно на постоянной основе и с чем связано понижение давления из-за операции? Заранее спасибо
Здравствуйте, какое АД и пульс при приеме препаратов ? До каких цифр повышается АД? Вы склонны к отекам? Как переносите пониженное давление?
Анастасия,добрый вечер, пульс 62 уд.мин.при приёме понижается до 97. Повышается иногда до 150-160, раньше доходило и до 190. Отёков нет. Пониженное давление переношу средне
Отмените пока прием индапамида и ведите дневник АД и пульса утром и вечером.
Анастасия, доброе утро спасибо большое за консультацию