Расшифровка Узи щитовидной железы

Здравствуйте! Прикладываю фото УЗИ щж и ттг. Я беременна 17 неделя, принимаю йодомарин. Следует ли пока отменять? К эндокринологу через пару недель записана. И стоит ли беспокоится по поводу щитовидной железы?

Здравствуйте, прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
suzy17@inbox.ru
Клиент

Дмитрий, здравствуйте! Прикрепила)

Препараты йода обязательно продолжать. У вас по всей видимости гестациоонный тиреотоксикоз. Данное состояние временное и не требует лечения. Но нужно сдать для дообследования кровь на ат к рецепторам ТТГ.

Здравствуйте. жалобы у вас есть? Один ТТГ не достаточен для диагноза. Сдайте кровь на общий Т4 (у беременных он более информативен) и АТрТТГ, АТТПО.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на АТкрецТТГ этот анализ даст понимание есть или нет болезнь Грейвса, если антитела не повышены, то это субклинический тиреотоксикоз беременности ( скорее всего так оно и есть).
Продолжайте принимать Йодомарин 200 мкг /с.
И контроль ТТГ через 6 недель.

Здравствуйте. Скорее всего у вас гестационный гипертиреоз. Сдайте кровь на антитела к ТПО, антитела к рецепторам ТТГ, т3,т4, йод обязательно продолжайте принимать 200 мкг , он нужен ребенку