Ретинол в лечении акне
Мучаюсь прыщами с 12 лет. Перепробовала все: исключала молочные продукты, сидела на диетах, меняла уход. Однажды мне назначили Диане-35 как лечение гиперандрогении и спустя год прыщи пропали. Но возникли побочки, и препарат пришлось отменить. Пришлось брать проблемы в свои руки, системные ретиноиды страшно пить, и я нашла информацию, что можно лечить акне ретинолом пальмитатом (в больших дозах). Боюсь навредить себе ввиду токсичности для печени. Какую дозировку выбрать, какие анализы сдавать? Не знаю, к кому обратиться, чтобы назначили этот препарат.
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Готова взять Вас на обследование и лечение
Можете также посмотреть мои лекции по анализам и лечению при акне, в т.ч. про Изотретиноин - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете