Расстройство стула после антибиотиков
Здравствуйте. Пропила антибиотик цифран ст 500 мг два раза в день в течение 5 дней из-за периодонтита. На 3 день приема началась диарея и не прекращается по сей день, хотя я закончила пить таблетки почти неделю назад. Хожу кашей 3-4 раза в день. Подскажите, что пропить, чтобы восстановить стул. До этого были запоры, в критических случаях спасалась бисакодилом
Здравствуйте! Хилак форте по 50 кап 3 раза в день до или во время приёма пищи, разбавляя небольшим количеством жидкости (исключая молоко) в течение двух недель
Добрый день!Болей в животе нет? Максилак 1 кап в сутки было бы прекрасно, или комплинекс
Ульяна, здравствуйте!
После антибиотика начался дисбактериоз.
Можно на 5-7 дней энтерол по 1-2 капс 2 р в день, затем максилак по 1 капс в сут на 2 нед.
Больше пейте жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна!
Появление диареи на фоне приёма антибиотиков - часто явление. Обычно к приёму разрешается препарат Энтерол по 1 капс 2 р/сут на 14 дней (назначается врачом очно).
Добрый день. Это антибиотикассоциированная диарея. Оптимальным будет применение Энтерола по 2 капсулы 2 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пропейте энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 р\д-10 дней
+смекта по 1 пакетику между приемами пищи 3 р\д-7 дней.
Если не пройдет, то сдайте
Определение токсина А и токсина В Clostridium difficile в кале.+копрограмма
лечение под контролем очного специалиста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
-энтерол 250 мг(2к)*2 раза в день 14 дней.
При отсутствии эффекта- кал на токсИны типа а и в клостридии дифициле.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Энтерол по 2 капс 2 раза в день за 1 час до еды 10-14 дней-затем Пробиолог-форте по 1капс в день 30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавьте энтерол 2 к 2 раза в сутки в течение 10 дней