Мажущие выделения при приеме Джес

Здравствуйте, принимаю джес 4 месяц. Начала пить с первого дня цикла. Первый месяц были небольшие мажущие выделения.в середине цикла.(вроде это нормально,так как привыкание организма) На 28-29 день цикла всегда были «месячные»,вообще три месяца было все хорошо. Ни разу не пропускала таблетки,всегда пью в одно и тоже время. Но вот сейчас на 4 упаковке в середине цикла на 14 день появились мажущие выделения уже как неделю все ещё идут. С чем это связано? Стоит ли прекращать пить таблетки по окончанию пачки?

Здравствуйте. На фоне приема комбинированных оральных контрацептивов иногда мажущие выделения могут возникать. Идёт период адаптации к гормональным средствам. Упаковку следует допить и начать следующую.
Возможно принять Транексам для уменьшения кровомазания

Здравствуйте. Были сильные стрессы? Не болели? Других лекарственных средств не принимали?

Валерия, стрессов не было,не болела. Но начала активно делать в этом месяце кардио тренировки. Может быть из-за этого?

Принятый ответ

Здравствуйте! Период адаптации возможен от 3-6 месяцев. Сейчас необходимо добавить настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день дня 4. Упаковку допить до конца, перейти на следующую. Если при приеме след упаковки ситуация повторится, необходимо будет заменить препарат на другой, с большим содержанием эстрогенового компонента- Ярина плюс будет оптимальным выбором в этом случае.