Консультация уролога /

Писаю кровью — вопрос №847038

22 недели беременности начала писать писать кровь(моча с примесью крови,боли нет), похожая ситуация была в 2020г при беременности было так же на 20 недели тогда думали камни ,не подтвердили по МРТ после беременности,после беременности через полгода в 2021 в апреле было так же,прошло само,ставят хронический цистит ,что делать-то,по посеву кишеч.палочка 10 в 8,всю беременность на Канефроне и пила 2 недели уранекст ,щас заново начала принимать.Моча 2 недели назад была нормальная,ещё я на тромбоасс 150 мг.До 16 недель была на клексане

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это может быть геморрагический цистит. Вам необходимо сдать общий анализ мочи, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Нахождение кишечной палочки провоцирует развитие цистита. Вы принимали растительные препараты - это фитотерапия. Необходимо назначить лечение по чувствительности. Сейчас продолжайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день и и бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течении 14 дней. Необходимо пройти УЗИ почек, мочевого пузыря и обратиться очно к урологу, учитывая беременность.
Принятый ответ
Клиент
Галина,да к урологу обязательно пойду уже записалась,решила подстраховаться,думаю будет ли смысл в анализе мочи поставят повышеные лейкоциты и эритроциты сплошь...и все,кишечная палочка не убила даже антибиотики уже пропивала на 12 недели беременности,титры не изменились ,подбирали с учётом чувствительности..пела 5 дней, результат никакой.Узи почек и мочевого делали тоже с месяц назад все было хорошо ...и тут такое...

Уролог, Андролог
Да, посетить очно уролога нужно.
Уролог
Добрый день!
Это может быть результатом приема Тромбоасс.
Вам нужно обсудить необходимость приема этого препарата и сделать обследование на всякий случай
УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, мочи, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, коагулограмму, биохимию крови, УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Гематурия является показанием к госпитализации в стационар .