Возможно ли кишечное кровотечение?
Добрый день! С утра был стул насыщенного зеленого цвета, слегка кашицеобразныей, неоформленный. Весь день живот не болел, но урчал и чуть подкручивал. Также из общего самочувствия наблюдалась весь день небольшая слабость, утомляемость, давление в норме, температура 37.0, ночью сильно пропотела. Начиталась в интернете что такой цвет может быть при кишечном кровотечении.. подскажите пожалуйста что мне предпринять? И в чем может быть проблема?
Принятый ответ
Здравствуйте. Зеленый цвет каловых масс никакого отношения к кровотечению не имеет. Что Вы ели накануне?
Нина, здравствуйте. Ничего сильно зеленого не ела.. салат с хурмой и зеленью, торт лавандовый с черникой, паштет, сыр, хлеб и все это не в больших количествах
Хурма, зелень и черника - этого было достаточно. Не переживайте, никакого кровотечения у Вас нет.
Нина, добрый день! Цвет такой зелёный уже третий день.. также держится температура 37, живот урчит, сегодня появилась тошнота, без рвоты. Из общего слабость и небольшое как головокружение. Стараюсь питаться правильно. Подскажите, что предпринять? К врачу до завтра нет возможности сходить.. из таблеток есть церукал
Принятый ответ
Здравствуйте
При кровотечении кишечном бывает чёрный кал, не зелёный
Чем питались ?
Диана, здравствуйте. Ничего сильно зеленого не ела.. салат с хурмой и зеленью, торт лавандовый с черникой, паштет, сыр, хлеб и все это не в больших количествах
Не переживайте, кровотечения у вас нет. Пищи было достаточно.
Принимайте Энтеросгель по 1 лож 3 р/д(5 дней)
Диана, добрый день! Цвет такой зелёный уже третий день.. также держится температура 37, живот урчит, сегодня появилась тошнота, без рвоты. Из общего слабость и небольшое как головокружение. Стараюсь питаться правильно. Подскажите, что предпринять? К врачу до завтра нет возможности сходить.. из таблеток есть церукал
Здравствуйте
Если есть спазмолитик- но-шпа, можно выпить. Обязательно очно показаться доктору. Выполнить УЗИ органов брюшной полости и сдать анализы
При ухудшении состояния вызовите СМП, в приёмном покое в течение нескольких часов обследуют
Принятый ответ
Здравствуйте! При кишечном кровотечении обычно кал чёрного, либо красного цвета ( зависит от уровня кровотечения).
Принятый ответ
Добрый день. Нет, никакого отношения к кровотечению стул зеленого цвета не имеет. Скорее, это результат тех продуктов, что вы ели накануне.
Ольга, добрый день! Цвет такой зелёный уже третий день.. также держится температура 37, живот урчит, сегодня появилась тошнота, без рвоты. Из общего слабость и небольшое как головокружение. Стараюсь питаться правильно. Подскажите, что предпринять? К врачу до завтра нет возможности сходить.. из таблеток есть церукал
Принятый ответ
Здравствуйте! По всей видимости у Вас дискенезия желчных путей и зеленый стул-это выброс застойной желчи, А Ваши жалобы-по всей видимости проявления СИБР -с-ма избыточного бактериального роста. Из обследований-УЗИ желчного пузыря с определением его сократительной способности. Из лечения -ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день после еды-10 дней, дюспаталин 200 мг 2 раза в день до еды 14 дней, ребамипил 100 мг 3 раза в день через 1 час после еды 14 дней, хилак форте 45 кап. 3 раза. Предлагаемое лечение, диагноз и обследование согласуйте с очным терапевтом или гастроэнтерологом .
Василий, добрый день! Цвет такой зелёный уже третий день.. также держится температура 37, живот урчит, сегодня появилась тошнота, без рвоты. Из общего слабость и небольшое как головокружение. Стараюсь питаться правильно. Подскажите, что предпринять? К врачу до завтра нет возможности сходить.. из таблеток есть церукал
Здравствуйте! Питание очень небольшими дозами через каждые 3 часа. Дюспаталин по 200 мг 2 раза и не затягивайтес очным осмотром терапевта на завтра. Я по прежнему считаю что это проявление жискенезии желчных путей и нарушение функции кишечника. При увеличении температуры, появлении рвоты и усилении болей-вызывайте скорую!
Здравствуйте. При кровотечение стул чёрный, насыщенный по цвету. А зелёный цвет может быть проявлением инфекции или окрашен из-за питания. Старайтесь пить больше жидкости пару дней, и хорошо бы полисорб или энтеросгель пропить 5 дней хотя бы 3 раза в день по 1 ст л за 1,5 часа до еды или через 1,5 часа после еды
Ирина, добрый день! Цвет такой зелёный уже третий день.. также держится температура 37, живот урчит, сегодня появилась тошнота, без рвоты. Из общего слабость и небольшое как головокружение. Стараюсь питаться правильно. Подскажите, что предпринять? К врачу до завтра нет возможности сходить.. из таблеток есть церукал
Добрый день, кишечное кровотечение так не проявляется , это очень яркая картина при которой не до чтения в интернете.
У Вас похоже на расстройство кишечника на фоне наиболее вероятно перегиба жёлчного пузыря .
Здравствуйте, это не кишечное кровотечение однозначно.
У вас есть проблемы со стороны ЖКТ?
Алана, добрый день! Цвет такой зелёный уже третий день.. также держится температура 37, живот урчит, сегодня появилась тошнота, без рвоты. Из общего слабость и небольшое как головокружение. Стараюсь питаться правильно. Подскажите, что предпринять? К врачу до завтра нет возможности сходить.. из таблеток есть церукал
Но- шпа есть под рукой? УЗИ не сделали?
Алана, узи к сожалению только завтра смогу сделать.. но шпа есть
Выпейте одну таблетку. Может дискенезия желчевыводящих путей. Завтра уже видно будет по УЗИ.
Здравствуйте ,вы сделали УЗИ?