Тахикардия, головная боль, давление
Здравствуйте. Началось всё 10.04. При лёгкой физ нагрузке появилась тахикардия и лёгкая одышка. Длилось это 20-25 минут. После состояние улучшилось, но весь день было ощущение сердцебиения, начались проблемы со сном. Следующие два дня данные симптомы стали проявляться при любой физ нагрузке. 12.04 измерила давление, показания были 126/92/81. Для меня это повышенное давление, т к моё стандартное. 100/70-70. Мерила давление два дня и оно постоянно прыгало от 98/79/92 ;120/80/90; 89/70/69 И вот последние два дня меня беспокоит головная боль,возникающая при лёгкой физ нагрузке. И боль не купируется обезболивающим практически. Вчера вечером очень сильно заболела глава. Боль была пульсирующая в лобной части. Кое как смогла уснуть и вот сегодня утром проснулась, но головная боль полностью не пропала. На данный момент боль локализуетсч в лобной зоне слева и она тоже пульсирующая, т е пульсации соответствует "сердцебиению.". Давление на данный момент 122/83/60. Ввпила обезболивающие и немного боль притупилась. Получается, на постоянной основе беспокоит ощущение сердцебиения при физ нагрузке и головная боль,одышка. Длится это 6 дней. Но, вот одышка лёгкая появилась ещё недели две назад. Но я этому не прислала сильное значение, т.к она быстро проходила и больше симптомов не было. Сделала эхо сердца и там никаких отклонений нет. Из препаратов Два месяца по назначению гинеколога принимала ок Джесс. Как появились симптомы бросила их пить (5 дней уже не пью). Не понимаю с чего начать обследование и на что вообще думать.
Здравствуйте сделайте холтер, узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Гульнара, узи сделала. Отклонений серьёзных нет. Да, в ближайшее время сдам анализы
Здравствуйте
Для исключения проблем с сердцем
Рекомендую сделать суточный монитор экг + ад ( два в одном)
Проблемы с шейным отделом позвоночника бывают?
Татьяна, спасибо. Да как-то не беспокоил никогда шейный отдел. Плечевой пояс да, забит, т к работа этому способствует. Что касается спины есть сколиоз грудного отдела.
С целью снятия болевого синдрома рекомендую однократно принять Нимесил 100 мг
И консультация невролога
Скорейшего выздоровления
Татьяна, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день! Для понимания ситуации нужно сдать анализы такие как ттг, свободный т4, железо, ферритин, женские половые гормоны и решать по результатам.
Анна, спасибо большое . Займусь этим.