Спираль Мирена

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может быть такое, что после того как установила спираль Мире на 3 месяца назад, стали болеть яичники. Или это не из за спирали. Подскажите пожалуйста. Вздутие живота ещё стало.

Здравствуйте Ксения
На фоне мирены могут образоваться кисты,
Обязательно пройдите узи малого таза

Заира, УЗИ врач мне делала каждый раз при осмотре,на протяжении 3 месяцев. Она у меня смещалась. Но просто боли не прошли. Я думала что просто она приживается и поэтому болит. Но что то очень долго болит. И ещё плюсом я поправилась. Это нормально?

Прибавка веса не из-за спирали, скорее всего последнее узи когда было?