У ребёнка водянистые прыщики

Ребёнку 7 месяцев, на смешанном вскармливании, аллергия на яичный белок, сразу убрала его из питания(сдали аллергочип), на ногах красные пятна на этих пятнах образуются водянистые прыщики, зудят,сушили метиленовым синим раствором,мазали Адвантаном, купали в масле для купания , наносили эмоленты все практически прошло, осталось небольшое покраснение, через 5 дней снова стали появляться.придерживаюсь диеты на гв

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото высвпаний. Какие прикорм ввели или вводите

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария,здравствуйте, последнее время рисовая, овсяная, гречневая каши, пюре:морковь, тыква, брокколи, груша, на морковь и тыкву покраснения на лице, также давали банан,яблоко, пробовала чёрный хлеб и палочки (соломка). Также кушала ячневую, кукурузную каши

Из вашего питани, главное убрать всю молочку, говядину и сою на 2 недели. Обоабатывать кожу комфодермом 2 раза в день дней 5-7, далее можно длительно элидел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, говядину не ем, т.е если у ребёнка нет аллергии на молоко, его все равно нужно исключить?

Да. Чаще на белок коровьего молока аллергия. Ребёнку каши безмолочные, окчшп безглютеновые, хоть на них и не показало аллергию. Пока рис, гречка, кукуруза, можно кашу fleur alpin. Соломку убирайте. Оставить брокколи, кабачок, цветную капусту, яблоко, грушу. Если мясо не давали,пока в период обострения новые прикорм не вводим

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. У ребенка атопический дерматит.
Какой диеты Вы придерживаетесь?
у ребенка из рациона убирайте ВСЕ фруктовые пюре магазинного происхождения, фруктовые соки.
Каши только безглютеновые (пока так) рис, греча, кукуруза. Каши без добавок и витаминов.
Овощи - только зеленые
Мясное пюре - кролик, индейка
Местно: пимафукорт 1 раз в день на 14 дней, затем крем элидел 2 раза в день на 3 мес.
Ребенок принимает витамин Д ,если да, то какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, здравствуйте, детримакс 1000МЕ в каплях. Диета:без сахара, каши, картофель отварной, запечённый, индейка отварная,запечённая, недавно начала молоко добавлять и сыр кушать, ещё ем яблочное пюре без сахара, хлеб черный, серый

К Вашему питанию вопросов нет. Молоко и молочные продукты лучше не употреблять в течении месяца точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, подскажите, пожалуйста, 5 дней назад наносила последний раз Адвантан, через какое время уже можно наносить пимафукорт?

Сколько по времени использовали адвантан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, 10 дней, как рекомендовал дерматолог

Пимафукорт использовать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! По фотографиям больше данных за атопический дерматит. Нужно сдать пищевую аллергопанель и посмотреть, на что ребенок может реагировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребеночка проявления атопического диабета.
Требуется проведение пищевой аллергопанели.
Местно можно использовать адвантан или пимафукорт.