Повышение давление на фоне панических атак
Добрый день. Несколько месяцев назад у меня умерла мама. Месяц она лежала в больнице. все это время я находилась в постоянном страхе за ее жизнь. После ее смерти у меня появился ком в горле , я похудела на 9 кг. проверила щитовидку , все нормально. Стала пить новопассит, все прошло. Сейчас у меня повышается давление, анализы все хорошие. Принимаю париневу, бисопролол, афабозол. Уже несколько дней у меня вечером начинается панические атаки, страх, внутри все дрожит, я не могу справиться с собой, повышается давление ,пью карволол, все проходит, давление нормализуется. Афабозол принимаю 2 недели ,такое ощущение он мне не помогает.
Принятый ответ
Добрый день!
Артериальное давление повышается у вас только при панических атаках? Снижается без приема гипотензивных препаратов?
Какие цифры давления и пульса в течении дня, в спокойном состоянии?
Надежда,добрый день. Давление поднимается до 140/100 пульс при этом не всегда большой. пару раз давление повышалось 155/105 при этом пульс был 100.Обычное мое давление 120/80 пульс 65/70. Но на данный момент я принемаю бесопролол и пульс стал меньше :60-62.
Когда я пришла делать ЭКГ было все нормально, пока я сидела в очереди ждала , стала нервничать у меня повысилось давление и пульс . В экг написали синусовая тахикардия. Изменение миакарда левого желудочка
Пройдите эхо кг и проверьте гормоны щитовидной железы (ттг, т3 и т4 свободные). По возможности смад.
Вместо афобазола рекомендую стрезам по 1 капсуле 3 раза в день 5-6 недель и магний b6 по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пожалуйста обратитесь очно к психотерапевту. Вам необходима помощь в проживании психотравмирующей ситуации. Необходимо назначение АД из группы СИОЗС и НА, возможно эсциталопрам , под контролем врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам надо сейчас снять острое состояние, тут может помочь любой препарат - атаракс, грандаксин или стрезам, они нужны для снятия тревоги.
Далее если на них динамики не будет в течение 14-20 дней, то уже думать о присоединени антидепрессантов группы СИОЗС для выравнивания работы нервной системы и эмоционального фона.
Сейчас самостоятельно начните делать диафрагмальное дыхание (метод который снизит уровень тревоги) в интернете подробно описан.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение панических атак происходит путём назначения антидепрессантов из группы СИОЗС, а также психотерапия.