Повышен ферритин

Здравствуйте.Принимаю длительно Визанну,7 месяцев.Гинеколог назначила анализы,сдала и получила результаты по биохимии норма,общий анализ крови тоже норма СОЭ 9,гемоглобин 130 и при всем этом ферритин 1336.К врачу на следующей неделе.Подскажите что это может быть и стоит ли переделать анализ?

Здравствуйте, анализ написан от руки…. Такое ощущение, что запятая не там. Стоит пересдать в другой лаборатории.
Препараты железа какие-то принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория, нет не принимаю уже давно.Раньше на фоне кровотечений был низким.

Значит ошибка . Выберите другую лабораторию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория, спасибо

Остальное в порядке по анализам )

Здравствуйте , не ошибка ли это ? Что беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, только по женски наблюдают.А коалугоаграмма нормальная,можно узнать у вас?

Все в пределах нормы , пересдаёте ферритин .

Здравствуйте , похоже на ошибку при письме , у Вас есть какие-нибудь жалобы ? Стоит пересдать анализ

Здравствуйте. Недавно никаким воспалительным процессом не болели? При отсутствии жалоб и симптомов данный результат сомнителен. Рекомендую сдать анализ в другой лаборатории. Если повышение сохранится, тогда надо обследоваться дальше. Пока же повода для более углубленного обследования я не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Нина, вроде не болела.По крайней мере не лежала больная.

Тогда тем более нет явных причин для его повышения. Пересдайте анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Нина, а коауголограмма нормальная?Я прям уже всё передумала.Последние пол года как минимум общие анализы в норме были.

Коагулограмма в норме. Как и все остальные анализы. Не накручивайте себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Нина, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Здравствуйте
Похоже на ошибку, пересдайте в другой лаборатории

Добрый день. Обязательно пересдать в другой лаборатории. Запятая стоит не в том месте.

Добрый день! Либо переболели ковидом, либо имеет место сейчас мощное воспаление в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна, здравствуйте.На сколько мощным должно быть воспаление при таком ферритине.Явно ведь я должна как минимум лежать,а другие анализы хоть как то должны на это воспаление реагировать?Или такое возможно,чтоб всё было хорошо,а вопаление есть?

Ковидом болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна, официально нет.Вообще я болела,но уже давно,после нового года,но чем не знаю,мазок не брали.