Бессонница

Здравствуйте, мучают бессонницы на фоне неврозов, в данный момент никак не могу уснуть из-за головных болей напряжения. Могу принять миртазапин или Мелаксен, но пить таблетки боюсь, был опыт ухудшения вплоть до галлюцинаций при приёме эглонил+феварин. Лежу и не знаю что делать, пытаться уснуть самому или выпить что-нибудь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если уснуть Вам мешает головная боль, то выпейте любое обезболивающее.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если бессонница связана именно с головными болями , то имеет смысл принять нпвс, например, ибупрофен 400 мг однократно и плановый осмотр невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если на данный момент бессонница связана с головной болью, то примите обезболивающий препарат. - Нимесил, найз, кеторол

Принятый ответ

Здравствуйте.
При бессоннице связанной с головными болями помогут нпвс препараты. Кетанов, найз, нурофен.
Если боли регулярные, в перспективе рекомендую вам пройти обследование у врача невролога. МРТ головного мозга, ээг, узи сосудов шеи.
Привести в порядок эмоционально психологическое состояние можно на сеансах психотерапии, если медикаментозное лечение невроза для вас неприемлемо.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно разбираться с головными болями. Пройдите МРТ головного мозга,,УЗДГ БЦА.
Оцените пожалуйста вашу головную боль от 1 до 10. Какого характера головная боль ? Давящая, пульсирующая, стреляющая?

Здравствуйте. Мелаксен можно принимать ежедневно, но если бессонница связана с головной болью, то он не поможет. Нужен приём нпвс (найз, дексалгин например)

Здравствуйте! Вам нужна консультация невролога, возможно он направить на исследования, пролечитесь по поводу головных болей, тогда и сон нормализуется. Старайтесь отходить ко сну в одно и то же время и просыпаться также, перед сном примите тёплое молоко с мёдом(если нет аллергии и сахарного диабета). Можно сдать анализы на витамин Д и уровень мелатонина.

Доброго времени суток Александр.При тревожном состоянии в сочетании жалобами на головную боль и бессонницу рекомендую прием фенибута 250 мг 2-3 раза в день,месяц. Фенибут-ноопроп, оказывает более мягкое и относительно слабое действие. При головной боли можно принять спазмалгон, спазган или любой из препаратов НПВП : найз, дексалгин, ибупрофен, нимесил,нурофен.

Здравствуйте!
Стоит обратиться к неврологу - Вам могут выписать Атаракс или Фенибут на ночь.
Все препараты рецептурные.
Если нет аллергии на травы, можно Персен или новопассит на ночь.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать