Консультация дерматолога /

Аллергия на материал по наращиванию ногтей — вопрос №854672

Здравствуйте! Я с января месяца мучаюсь аллергической реакцией на наращивание ногтей, со своими "Голыми" ногтями на работу ходить не могу, поэтому пришлось перепробовать много материалов, сначала был просто зуд, потом шелушение. Все проходило за 4-5 дней. Последний раз сделала маникюр с укреплением 2.04 через 4 часа после процедуры почувствовала зуд, жжение. Сразу постаралась машинкой все удалить, но уже пошел отек и сильный зуд, всю ночь промучалась, на утро на 3-х пальцах образовались волдыри, зуд был невыносимый. В последствии все огрубело и стало облазить. Вот уже 3 недели пытаюсь все заживить, только появится новая шкурка, сразу огрубение и трещины. Пользовалась мазями: Акридерм ГК4, Пронтосан, Элоком, Фингер Фиткс, Офломелид, ничего не помогает, кожа слоится и трескается. Подскажите что мне делать пожалуйста. (больше наращивать и укреплять ногти токсичными материалами конечно не буду)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Красиво обработанные ногтевые пластинки не нуждаются в дополнительном украшении,особенно если есть аллергческая реакция.Непременно используйте антигистаминный препарат, увлажняющие наружные средства.Вполне возможно рассмотреть крем цикапласт ,чередовать с липикаром.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лариса, это экзема кончиков пальцев, необходимо ограничить контакт с водой и бытовой химией , только в нитриловых перчатках, наружно мазь дермовейт 2 р в день, на ночь лучше под окклюзию на 2нед,днем обязательно эмолиенты, крем ф99 жирный или белобаза цинк длительно, внутрь витД, 1 таб цетрина 1 р в день 10дней, пиколинат цинка 1 таб 1 р в день месяц.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,это контактный аллергический дерматит. Используйте крем акридерм 2 раза в день 10 дней, крем липобейз 4-5 раз в сутки до полного заживления. После акридерма можно перейти на мазь радевит актив 2 раза в день также до полного заживления
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Лариса, добрый вечер!
как долго применяли элоком и акридерм?
Сейчас ногтевые пластины без покрытия?
Клиент
Лариса, сейчас без покрытия, сразу как началось все покрытие сняла, мази применяю уже 2 недели. чередуя
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Лариса, чередовать не надо. Остановитесь на мази Элоком, увеличьте кратность до 2х раз в сутки, курс до 3х недель непрерывно. Сейчас на ногтевые пластины не наносите ничего, даже обычный и лечебный лак.
При длительной сенсибилизации контактный аллергический дерматит может трансформироваться в экзему, а это уже процесс хронический.
Внутрь витамины Аевит, курсом 1 месяц. Витамин Д в суточной дозировке 4000-5000 МЕ.
В течение дня применять бальзам Липикар.
Минимизировать контакт с водой, все работы по дому только в перчатках, не контактировать с бытовой химией
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это контактный дерматит.советую пока активно не мочить эти места,контакт с бытовой химией в нитриловых перчатках до заживления.наружно мазь дермовейт 2 р в день и мазь радевит(она заживляет трещины ,мазь с витаминами) 2 р в день.внутрь драже мерц на 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема кончиков пальцев . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Дермовейт 2 раза в день . Ограничить контакт с водой, моющими средствами, антисептиками
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Дисгидротический дерматит.

Наружно Дермовейт утром и вечером 10 дней.

Днем Цикапласт 2-3 раза в день 10 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Цикапласт наружно.