Консультация терапевта /

Защемление нерва — вопрос №85481

Здравствуйте. Муж поступил в урологическое отделение в стационар с подозрением на пиелонефрит. Пройдя все анализы обнаружили что почки в порядке. Врачи предположили что это защемление нерва. Спустя пять дней мужа выписали. Направили или к неврологу или к терапевту. К неврологу в нашем городе нет записи(так было сказано в регистратуре поликлиники), направили к терапевту. Придя к терапевту ему прописали лекарства. Не сделав узи и соответствующие анализы. Мы это все выкупили в аптеке, вот уже пять дней и нет результата от курса лекарств. Обезболивающие не помогают. Начал болеть желудок и печень. А прописали нам вот что: Комбилипен , Ксефокам, Мексидол, Кетопрофен мазь и Найз. Вопрос у меня такой. Как можно в нашем случае прописать препараты не выяснив что с пациентом и разве мексидол прописывают при защемлении нерва?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. К неврологу везде должна быть запись. Направляет к узкому специалисту, если есть в этом необходимость, участковый терапевт. Для того, чтобы выяснить, действительно ли у вас проблема с позвоночником и нервными стволами, нужно МРТ поясничного отдела позвоночника. По ОМС вам его, скорее всего, не сделают, нужно будет выполнить платно. УЗИ не нужно, если вам его делали в стационаре, как и анализы (биохимия крови, общий анализ крови, СРБ, РФ). Вопрос - как можно, - это к лечащему врачу вашему. А что касается мексидола,то обычно его при защемлении нерва не назначают.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ.