Выделения на активных таблетках

Добрый день. Пила 5й месяц кок Силуэт, на 20 день активной таблетки открылось кровотечение. Положили в больницу, поставили диагноз миома в стенке матки. Прописали пропить 3 месяца Регулон. Начала пить, в начале не много мазало, потом пропало и были белые(бело-желтые)выделения. На 14 таблетке ночью снова пошли коричневые выделения, больше чем обычные выделения до, и тянет низ живота время от времени. На 15 день все так же. Есть опасение чтобы кровотечение не повторилось, что делать в такой ситуации?

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть привыкание, как к любому другому препарату КОК. А изначально почему принимали Силует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, врач назначил от эндометриоза

Жалобы какие были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, очень обильные месячные, с большими сгустками, иногда шли по 10-20 дней

Вы проверяли свертывающую систему крови? Если кровотечения были связаны с эндометриозом, Силует бы помог. Если причина была не найдена, то Регулон тоже может не помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, сегодня только сдала анализы на коагулограмму.

Это следовало делать еще до назначения контрацептивов. Сейчас на фоне КОК свертываемость будет лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, врач не назначил ?‍♀️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой у вас рост и вес? Сколько вам лет? Насколько обильные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, 161 см и 60 кг, 25 лет, выделения не обильные вроде , но по сравнению что было до этих дней(14,15) тоесть в начале до 14 дня , они обильнее

Скажите пожалуйста, а насколько обильные выделения были на 20 день? За какое время заполнялась полностью прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, не обильно, может 25 мл. Это если до приема Кок.

А когда открылось кровотечение - насколько обильные были выделения?

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Выделения идут на сколько обильно сейчас, как часто и какую прокладку меняете?
Может первые три цикла приёма идти привыкание, адаптация к новому гормональному фону

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, не сильно обильно, больше страх , что повториться кровотечение, ещё и тянущее ощущение появляется время от времени. Как понять адаптация это или нет. Возможно что то попить? Через два дня прием у врача

Анастасия, если это адаптация, то на четвёртой упаковке данные выделения уже должны будут прекратиться.
Сейчас можно остановить с помощью транексама - по 500 мг х 3 раза в день до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, его в больнице не выдали

По сути дела на фоне приема кок первые 3-6 мес, у всех индивидуально, идет период адаптации. Как правило в этот период межменструальные кровянистые выделения допустимы, но они не должны быть обильными. Как правило они периодические и скудные. Если выделения сейчас не обильные, необходимо пропить настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день 4-5 дней. Если выделения обильные- тогда транексам по 500 мг 3 раза в день 4-5 дней, поднять узи органов малого таза, оценить размеры миомы и где она располагается. и далее уже подбирать тактику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, сказали в размере до 5 см,в стенке матки расположение.

Узел большой. В любом случае смотрите за обильностью и длительностью выделений, обсудите с врачом как расположена миома по отношению к полости, и какие есть риски в плане роста.

Принятый ответ

Здравствуйте! За сколько времени прокладка вся заполняется?