Повышение температуры тела
Третий день держится температура от 37,3 до 38,7. Лихорадит, боль в конечностях.Стул жидкий ( иногда как вода) , но не чаще 2-3 раз за сутки. . Никаких дополнительных симптомов нет. Кожа чистая, живот мягкий, безболезненный.Принимаю энторофурил с первого дня. При температуре выше 38, 3 принимала парацетамол. Пока результатов нет. Какой может быть диагноз и лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Кроме температуры, жидкого стула, боли в конечностях нет, вероятнее всего, это кишечная инфекция.
Слизи, крови в стуле нет?
Фирюза, нет, стул обычного цвета. Температура повышается обычно после обеда и к вечеру достигает38 и более.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего пищевая токсикоинфекция. Но и ОРВИ с симптомами гастроэнтерита не исключена. Понаблюдайте за динамикой развития событий, могут присоединиться кашель, насморк, боль в горле через несколько дней.
Сдайте ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию COVID 19
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье.
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной.
При болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Но шпу.
Жаропонижающие: парацетамол или ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте, могут быть признаком пищевого отравления либо ротавирусной инфекции
Нужно сдать копрограмму, кал на дизгруппу
Добавьте к лечение энтерол 250 мг 2 к 2 раза в день 10 дней
Смект 1 п 2 раза в день 5 дней
Бифиформ 1тк 3 раза в день 14 дней
Регидрон 1 п в сутки для восполнения потерянной жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятна энтеровирусная инфекция, но возможны и другие варианты.
Вам как минимум нужно сдать общий анализ крови, срб, вызвать на дом участкового терапевта для осмотра.
По лечению рекомендую соблюдать щадящую диету, теплое обильное питье, регидрон разводить согласно инструкции, смекту по 1 саше х 3-4 раза в день - 5 дней. При лихорадке можно принимать ибуклин если парацетамол недостаточно эффективен.