Задержка месячных
Добрый вечер) в этом цикле на 20 день цикла были кровянистые и коричневые выделения их было не много но они были 10 дней я написала своему врачу она назначила Дюфастон 1 таблетку 2 р в день 5-7 дней я пропила и с первой же таблетки выделений не было уже на следущий день и вот уже 41 день цикла а месячных нет , мой цикл обычно 35-37 дней всегда . Делала тест 2 дня назад он отрицательный . Что происходит не пойму. У меня хроническое воспаление в левом яичнике . В этот раз на Узи не ходила думаю сделать это на 5-8 день цикла , но очень переживаю что нет месячных , скажите пожалуйста с чем могут быть связаны выделения и задержка ?
Принятый ответ
Добрый день.
Очень странные назначения.
Когда вы начали прием Дюфастона?
На 20 день цикла?
Сколько его принимали?
Алексей, принимала с 30 дня цикла по 37 день
Странные назначения.
Сейчас в первую очередь рекомендую вам сделать УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас сходите на УЗИ, чтобы оценить толщину эндометрия. Задержка до 10 дней является нормой, может быть связано со стрессом, с болезнью, с перелетами
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас цикл скорее всего был ановуляторный, может быть из-за того, что имел место стресс, болезнь. Поэтому месячные начались на 20 день цикла, и так как не было овуляции, секреторной трансформации эндометрия не произошло под действием прогестерона , поэтому эндометрий отторгался неравномерно и медленно в течение 10 дней.
Дюфастон был не к месту.
Сейчас цикл следует отсчитывать от первого дня выделений, из-за дюфастона могут быть ациклические выделения или месячные могут начаться на несколько дней раньше/позже. Со следующего цикла всё придёт в норму, не беспокойтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно есть киста яичника, УЗИ малого таза все таки рекомендую провести уже сейчас.
Можете приложить к вопросу результат.
Здравствуйте. менструация после дюфастона может начаться в течение 10 дней после отмены. но и в его приеме вы не нуждались, скорее всего было овуляторное кровотечение,это нормальное состояние в середине цикла.
подождите до 10 дней задержки. если не начнутся- узи
Здравствуйте, с дюфастоном непонятно почему назначили, пройдите узи омт, чтоб оценить толщину эндометрия