Приливы и отливы. Гиперваскуляция яичника.
Мне 55 лет, принимала несколько лет фемостон и фемостон конти. Сейчас удалили желчный пузырь. Фемостон прекратила, начали мучить приливы и узи показало гиперваскуляцию яичника. Врач отправил на МРТ. Каковы ваши рекомендации?
Здравствуйте .
прикрепите протокол УЗИ ,что врач имеет ввиду под гиперваскуляризацией?
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам протокол
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста УЗИ, не совсем понятно о чем речь
Здравствуйте!
Можете приложить результаты узи малого таза?
Здравствуйте, без протокола узи ничего сказать нельзя, если есть образование на яичнике ,то надо не только МРТ с контрастом, но и онкомаркеры сдать не4, са124 с расчетом индекса roma
Любовь, я приложила несколько протоколов.
Отмечается изменение кровотоков, но характеристика их не указана , образований никаких не описано, это хорошо, пройдите МРТ с контрастом ( контраст очень желателен, т.к. именно кровоток смущает ) , чтобы дальше определиться , если ничего плохого не будет выявлено, так же планово наблюдать по УЗИ.
Любовь, я поняла вас. Большое спасибо. А можно поинтересоваться, при каких симптомах мне нужно будет продолжать фемостон или уже не надо?
Есть ли другая альтернатива фемостону против приливов?
Принятый ответ
Пока не уточните причину изменения васкуляоизации, к фемостону не стоит пока возвращаться точно , показанием к возможному возобновлению приема Ваше самочувствие, если приливы выраженные , то после дообследования можно обсуждать этот вопрос, а сейчас можно использовать клималанин месяц, это не гормоны, но симптоматически немного помогает, принимать месяц.
Спасибо!
Здравствуйте. Узи делали однократно? Гиперваскуляризация не значит образование на яичнике. Приложите протокол узи
Ольга, я приложила несколько протоколов.
Я просмотрела протоколы. Вы делаете узи все время у одного специалиста. Она Ва давно наблюдает, поэтому последнее узи вызвало у неё сомнения и она рекомендует мрт для лучшей визуализации. Мрт имеет большую диагностическую значимость, чем узи.
Можно, конечно, попробовать сделать узи у другого специалиста на другом аппарате.
Ольга, я поняла вас. А как вы считаете, продолжать мне пить фемостон или нет необходимости?
Перестав пить фемостон замучали приливы.
Даже если и есть необходимость в фемостоне, нужно вначале разобраться, что происходит в яичнике.
Спасибо!