Обморок, во время которого трясло, плохое самочувствие, звон в ушах,

У меня хронический тонзиллит. Перед сном я выдавила 1 пробку(на самом деле делаю это не всегда, только когда что-то мешает в миндалине), пошла умываться, когда вернулась в комнату, мне стало резко плохо, появилась тошнота, потемнело в глазах, дезориентация, побежала в уборную, не рвало, просто тошнота, опять вернулась в комнату ещё хуже, опять пошла в уборную, но тут уже не дошла, только схватился за ручку двери и я потеряла сознание, меня трясло, что аж ударилась ухом, ничего в этот момент не помню, по моим ощущениям это продолжалось до 1 минуты примерно, далее я очнулась держать за дверь на корточках, легла на кровать, меня осмотрели моя соседка по комнате, я была очень бледной и губы синими, в ушах уже не звенело, а просто как-будто рой сверчков или кипящего масла и болела голова. Когда полежала, все успокоилось. Гемоглобин был 106. 20 лет. Периодически раньше были обмороки. Так же периодически сдаю кровь, никаких противопоказаний небыло.

Здравствуйте!Я бы рекомендовала пройти общеклиническое обследование у терапевта:ОАК,ферритин,бак,глюкозу,ттг,т4св,оам,экг.Учитывая неоднократные случаи обмороков рекомендовала бы консультацию невролога с решением вопроса о проведении мрт головного мозга.Решить вопрос с хроническим тонзиллитом:сдать посев из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам ,пролечить согласно посеву-это все же лучше чем постоянно выдавливать пробки постоянно.Если есть наличие стрептококка гемолитического,то его нужно пролечить, иначе могут быть осложнения на сердце,почки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия, спасибо большое, уже настроилась на анализы)

Принятый ответ

Это правильное решение!Скорейшего выздоровления!