Красные пчтна на носу и под глазами

Примерно с полгода назад появились красные пятна на носу, под глазами, Фото приложил, Периодически краснота то увеличивается, то немного спадает и на подбородке прыщи постоянно, пропивал цинк и лактофильтрум, кожа немного почище стала, но букчально через месяц опять все вернулось.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Похоже на себорейный дерматит. Сделайте более четче фото не видно есть ли шелушение на поверхности. Есть ли зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, зуда нет, небольшое шелушение есть

Наносите на высыпания в области носа крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 10 дней, далее крем циновит 2 раза в день 14-21 день.
На подбородке фолликулит. Причина может быть связана с бритьем. Наносите раствор зеркалин 2 раза в день 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласен с коллегой относительно заключения. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, при наличии проблем жкт- фиброгастроскопию. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( ограничить острые, жирные блюда, простые углеводы). Имеет смысл рассмотреть использование крема цикапласт

Принятый ответ

Александр, добрый день!
Приложите , пожалуйста, общий снимок лица.
на волосистой части головы бывает перхоть? Шелушение в области бровей, наружных слуховых проходов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лариса Владимировна, здравствуйте
На одной брови есть участок длиной около 1 см с похожим пятном красным и шелушением, в ушах шелушения нет, перхоть тоже есть, по зиме прям очень много было, сейчас чуть меньше

Александр - это проявления себорейного дерматита.
по тактике лечения:
1. Очищать кожу лица гелем Сенсибио DS (Биодерма) 2 раза в сутки на постоянной основе.
2. После очищения 2 раза в сутки наносить крем Пимафукорт, до 14 дней.
3. После окончания курса Пимафукорта - крем Сенсибио DS (Биодерма) или Циновит - длительно.
4. При рецидиве перхоти - шампуни Себозол, Кето Плюс, НОДЭ ДС (Биодерма) курсом до 8 недель.
5. При наличии сопутствующей патологии ЖКТ - лечение у гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте.это себорейный дерматит.наружно можно крем цинокап 2 р в день до разрешения очагов,бальзам цикапласт б5 после водных процедур для смягчения.советую проверить работу жкт у гастроэнтеролога.часто данные высыпания связаны со сбоем в работе жкт

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления себорейногр дерматита . Наружно крем пимафукорт или акридерм гк . Ограничить из писания сладкое и мучное , пить больше простой воды

Здравствуйте, Александр.
Это себорейный дерматит. Необходимо обязательно сдать биохимический анализ крови, общий анализ крови, ферритин, витД и хеликобактер IgG. Наружно тонким слоем пимафукорт 1 р в день 14 дней, далее отменить и не использовать, далее наружно крем дюкрей дс длительно. Внутрь флуконазол 150мг 1 раз в неделю - 3раза.

Здравствуйте! По описанию и фото это себорейный дерматит. Заболевание хроническое и может обостряться после стресса, погрешностей в диете, неправильного ухода за кожей.

Наружное лечение:
Для лица для снятия воспаления крем пимафукорт тонким слоем не более 5 дней. Далее крем kerium ds или sensibio ds. Очищение kelual ds или лосьон sensises ovalis.

Для волос шампунь кетоплюс или низорал или себозол 2-3 раза в нед 1,5 мес. Далее 1 раз в нед длительно. Спрей цинокап ежедневно 2-3 нед. В дальнейшем для регулярного применения шампунь kelual ds или squanorm или dercos.

Ограничить в рационе сладкое, мучное, острое. Мыть голову не горячей водой.

Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.

Диета с ограничением сладкого,острого,алкоголя..

Наружно утром и вечером крем Пимафукорт 14 дней.

Затем Циновит утром и вечером 14 дней.

Мыть голову шампунем Кето-плюс 2-3 раза в ненделю с захватом данной области.