Субфебрильная температура длительно

Здравствуйте! Около двух недель болело горло, стоял ком - плохо отхаркивалась мокрота, был заложен нос без соплей. Температура 37,5. Лечилась лазолваном, нос промывала Долфином (чисто). Однажды утром отсморкалось огромное количество очень густой желтой слизи. Пошла к врачу, т.к склонна к гайморитам. Температуры уже не было. Диагноз поставили синусит под вопросом, хронический фарингит. Лечение: полидекса, Аквамарис, Назонекс, Ларипронт, синупрет, антигистаминные. Направили на КТ, при подтверждении сказали пить антибиотик Амоксиклав 1000 на 10 дней. От лечения стало лучше, но через несколько дней повысилась температура до 37,8, был озноб, сильная головная боль и тошнота. С носом все порядке, на следующий день тоже все нормально. Подумала на отравление (накануне были в кафе). Но пошла сдавать кровь на всякий случай. Общий анализ вроде в норме, но С-реактивный белок 41. Подошла очередь КТ - все нормально, антибиотик не пила. И вот после КТ сегодня 4 день, и опять у меня температура 37,2 и головная боль. Что делать дальше? Что проверять и пить ли антибиотик? Кроме температуры ничего не беспокоит, смущает анализ крови.

Здравствуйте, болей нигде нет у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алана, здравствуйте, только голова болит периодически, а обычно при гайморите чувствовала боли в пазухах. Сейчас такого нет

Ковидом болели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алана, болела раньше, и прививку делала, в этот раз не сдавала мазок

Сдайте Ig M, Ig G . Нужно исключить повторное заражение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алана, а после прививки будет ли достоверен результат?

Принятый ответ

Смотря когда вы делали прививку и какой вакциной . Ig M после вакцинации быть не должно ,либо должно быть немного, не должны преобладать над Ig G.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алана, поняла, спасибо

Здравствуйте, общий анализ крови спокойный , бактериальной инфекции нет, но повышен маркер воспаления СРБ, на ковид сдавали мазок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, здравствуйте, в этот раз не сдавала. Ранее ковидом болела, прививку делала Спутник с ревакцинацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, да, вот и волнует показатель С-реактивного белка и эта температура, которая периодически повышается…

Сдайте общий анализ мочи, выполните рентгенографию легких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, поняла, спасибо, антибиотик нужно пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Принятый ответ

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, поняла, спасибо