Консультация терапевта /

Субфебрильная температура длительно — вопрос №860231

Здравствуйте! Около двух недель болело горло, стоял ком - плохо отхаркивалась мокрота, был заложен нос без соплей. Температура 37,5. Лечилась лазолваном, нос промывала Долфином (чисто). Однажды утром отсморкалось огромное количество очень густой желтой слизи. Пошла к врачу, т.к склонна к гайморитам. Температуры уже не было.
Диагноз поставили синусит под вопросом, хронический фарингит. Лечение: полидекса, Аквамарис, Назонекс, Ларипронт, синупрет, антигистаминные. Направили на КТ, при подтверждении сказали пить антибиотик Амоксиклав 1000 на 10 дней.
От лечения стало лучше, но через несколько дней повысилась температура до 37,8, был озноб, сильная головная боль и тошнота. С носом все порядке, на следующий день тоже все нормально. Подумала на отравление (накануне были в кафе). Но пошла сдавать кровь на всякий случай. Общий анализ вроде в норме, но С-реактивный белок 41.

Подошла очередь КТ - все нормально, антибиотик не пила. И вот после КТ сегодня 4 день, и опять у меня температура 37,2 и головная боль.

Что делать дальше? Что проверять и пить ли антибиотик? Кроме температуры ничего не беспокоит, смущает анализ крови.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, болей нигде нет у вас ?
Клиент
Алана, здравствуйте, только голова болит периодически, а обычно при гайморите чувствовала боли в пазухах. Сейчас такого нет

Невролог, Терапевт
Ковидом болели ?
Клиент
Алана, болела раньше, и прививку делала, в этот раз не сдавала мазок
Невролог, Терапевт
Сдайте Ig M, Ig G . Нужно исключить повторное заражение.
Клиент
Алана, а после прививки будет ли достоверен результат?
Невролог, Терапевт
Смотря когда вы делали прививку и какой вакциной . Ig M после вакцинации быть не должно ,либо должно быть немного, не должны преобладать над Ig G.
Принятый ответ
Клиент
Алана, поняла, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, общий анализ крови спокойный , бактериальной инфекции нет, но повышен маркер воспаления СРБ, на ковид сдавали мазок?
Клиент
Вита, здравствуйте, в этот раз не сдавала. Ранее ковидом болела, прививку делала Спутник с ревакцинацией
Клиент
Вита, да, вот и волнует показатель С-реактивного белка и эта температура, которая периодически повышается…
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте общий анализ мочи, выполните рентгенографию легких.
Клиент
Вита, поняла, спасибо, антибиотик нужно пить?
Клиент
Терапевт, Функциональный диагност
Нет
Принятый ответ
Клиент
Вита, поняла, спасибо