Кровотечение на раннем сроке

На узи, плодного яйца пока нет, хгч 141.84. задержка 10 дней.Сегодня начались кровянистые выделения как при начале месячных, не обильные,в покое нет.Пью утрожестан и витамины.Есть эндометриоз.Завтра воскресенье, к врачу не попасть(

Принятый ответ

Здравствуйте! По хгч вы беременны, через 48 часов повторно сдайте хгч, чтобы оценить динамику роста. На УЗИ ещё рано, чтобы плодное яйцо было видно, хгч должен быть от 1000 и более. Сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения не усилились и прекратились . Физический и половой покой соблюдайте. Утрожестан какую дозировку используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, спасибо за ответ! Утрожестан 200 мн/день

Добавьте 200 мг 2 раза в день добавьте ( утром и вечером) . Выделения коричневые или алые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Темно красные, не алые

Главное, что не алые. Продолжайте лечение и добавьте выше, что написала. Берегите себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, большое спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта, внематочной беременностью.
Необходимо сдать ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через 5 дней.
Пока можно принимать Транексам по 500 мг 3 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте! Как обильно сейчас идут выделения? Нет ли болей внизу живота? ХГЧ сдавали сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, не обильно, когда в туалет иду, если лежу, то ничего нет. Хгч делала вчера, и др понедельника нет возможности ни сделать анализ, ни пойти к врачу

Выделения больше алые жидкие, или коричневатые мажущие? Вам бы конечно сдать кровь на хгч повторно отследить прирост. На основании этого можно будет понять нет ли рисков внематочной беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Выделения не алые, скорее бордовые, слизистые. Боли особо нет, немного тянет живот

Выделения в динамике уменьшились на фоне приема препаратов? К приему утрожестана можно добавить таб транексам в дозе 500 мг по 1 таб 3 раза в день. Если появяться резкие боли лучше обратиться вдежурную гинекологию. Ну и обязательно проследить за уровнем хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, большое спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ХГЧ несомненно беременность есть, но уровень ХГЧ слишком низкий для того, чтобы увидеть плодное яйцо.
Сейчас учитывая наличие кровянистых выделений следует добавить транексам 500 мг х 3 р/сут и гормональную поддержку препаратами прогестерона (утрожестан 200 мг х 2 р/сут).
Обязательно покой, половой и физический.
ХГЧ необходимо сдавать дважды с интервалом 48 часов, основываясь на его уровне можно будет сказать прогрессирует ли беременность.
На УЗИ следует идти при уровне ХГЧ не менее 1000, тогда достоверно увидят плодное яйцо.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно через 48ч сдать хгч,чтоб посмотреть прирост, половой и физический покой, постельный режим, транексам 500мг 3раза в день, поливитамины