Консультация невролога /

Повышение давления и пульса — вопрос №861437

Здравствуйте! Около 3х недель принимал фенибут, после этого заметил что стало ухудшаться состояние, появились тики, тряски ногами. Уже 3й день повышается давление до 145/94 пульс 110. Часто кружится голова и слабость.С чем это связано?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Насколько я помню-вы переболели инфекций(возможно,ковидом).
Жалобы на слабость и головокружения появились после болезни или до?
Клиент
Ирина, после болезни болела голова. Слабость после болезни появилась и с этим всем участилась Сейчас кружится и пульс с давлением скачет.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это постинфекционный церебро-астенический синдром.
Который может длиться несколько месяцев.
Необходимо рассмотреть вопрос о лечении антидепрессантами.
Клиент
Ирина, понял. Просто антидеприсанты я пробывал принимать , от них еще хуже становилось. Принимал золофт около 3х недель. Пробывал ципралек от него на много хуже было и еще какие то от них вообще на месте невозможно было сидеть.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При приеме антидепрессантов первые 3-4 недели отмечается усиление симптоматики. Это нормальное явление.
Принятый ответ
Невролог
Александр, здравствуйте!

Скажите пожалуйста по какому поводу вы стали принимать фенибут?
Клиент
Виталий, мне невролог прописала их. Всд ставили диагноз.
Невролог
Здравствуйте.
Иногда на фенибут бывает парадоксальная реакция в виде возбуждения. Если указанные жалобы появились на фоне приёма фенибута, то нужно обратиться к лечащему врачу для замены на другой препарат.
Какие жалобы были до приёма фенибута?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, что кроме фенибута пробовали принимать? С какой целью назначен фенибут?