Повышение давления и пульса

Здравствуйте! Около 3х недель принимал фенибут, после этого заметил что стало ухудшаться состояние, появились тики, тряски ногами. Уже 3й день повышается давление до 145/94 пульс 110. Часто кружится голова и слабость.С чем это связано?

Здравствуйте.
Насколько я помню-вы переболели инфекций(возможно,ковидом).
Жалобы на слабость и головокружения появились после болезни или до?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина, после болезни болела голова. Слабость после болезни появилась и с этим всем участилась Сейчас кружится и пульс с давлением скачет.

Это постинфекционный церебро-астенический синдром.
Который может длиться несколько месяцев.
Необходимо рассмотреть вопрос о лечении антидепрессантами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина, понял. Просто антидеприсанты я пробывал принимать , от них еще хуже становилось. Принимал золофт около 3х недель. Пробывал ципралек от него на много хуже было и еще какие то от них вообще на месте невозможно было сидеть.

Принятый ответ

При приеме антидепрессантов первые 3-4 недели отмечается усиление симптоматики. Это нормальное явление.

Александр, здравствуйте!

Скажите пожалуйста по какому поводу вы стали принимать фенибут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виталий, мне невролог прописала их. Всд ставили диагноз.

Здравствуйте.
Иногда на фенибут бывает парадоксальная реакция в виде возбуждения. Если указанные жалобы появились на фоне приёма фенибута, то нужно обратиться к лечащему врачу для замены на другой препарат.
Какие жалобы были до приёма фенибута?

Здравствуйте, что кроме фенибута пробовали принимать? С какой целью назначен фенибут?