Кровотечение в середине цикла при приеме Джэс плюс
Здравствуйте! На 17-й таблетке начало тянуть живот.В туалете заметила небольшие кровоподтеки.Неделю назад похоронила бабушку, был сильный стресс , вплоть до вызова скорой.К гинекологу попаду только в следующем месяце.Что мне сейчас делать? Опасно ли это? Можно ли заниматься незащищенным сексом?Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием препаратов был без пропусков? Какую по счету упаковку Джес принимаете?
Марина, приём был без пропусков.Джэс плюс первая, до этого принимала просто Джэс, было все ок
Скорее всего идет период адаптации, ничего страшного в этом нет, к тому же стресс мог оказать огромное влияние. На данном этапе можете пропить настойку водяного перца по 30-40 кап в день дня 3-4. Понаблюдать. если выделения повторятся при приемах последующих упаковок, увеличатся по длительности и интенсивности, возможно встанет вопрос об увеличении дозы(перейти на препарат Ярина, к примеру).
Принятый ответ
Здравствуйте! на фоне стресса, могут такие побочные эффекты быть. если кровянистые выделения есть, лучше пока половой покой , контрацептивный эффект не снижается . Можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения прекратились., при тянущих болях может ибупрофен или диклофенак
Галимат, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Соболезную вашей утрате. Не переживайте, это реакция на фоне стресса. Допейте упаковку до конца. С началом новой упаковки всё нормализуется.
Сейчас примите настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Валерия, спасибо!
Принятый ответ
Здраствуйте. ПРинимайте дальше по схеме. На контрацепцию эти выделения не влияют.
Дарья, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! Такое может быть на фоне прием кок. Если мажет , то можно просто подождать, выделения должны пройти постепенно. Если сильней пойдут выделения, то можно принять Джес по 1 т 2 раза в сутки (1т утром, 1 т вечером) 1-2 дня. Если на следующей упаковке повторится то сделать узи. Дополнительно предохраняться не надо.
Олег, спасибо!
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Да, половые контакты допустимы.
Сколько вы уже принимаете ОК?
Алексей, принимаю второй месяц
Тем более.
Это побочные эффекты.Со временем они пойдут.
Здравствуйте. Можно занимать незащищённым сексом, беременность исключена. Выделения связаны со стрессом
Асиет, спасибо!