Кровотечение в середине цикла при приеме Джэс плюс

Здравствуйте! На 17-й таблетке начало тянуть живот.В туалете заметила небольшие кровоподтеки.Неделю назад похоронила бабушку, был сильный стресс , вплоть до вызова скорой.К гинекологу попаду только в следующем месяце.Что мне сейчас делать? Опасно ли это? Можно ли заниматься незащищенным сексом?Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием препаратов был без пропусков? Какую по счету упаковку Джес принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, приём был без пропусков.Джэс плюс первая, до этого принимала просто Джэс, было все ок

Скорее всего идет период адаптации, ничего страшного в этом нет, к тому же стресс мог оказать огромное влияние. На данном этапе можете пропить настойку водяного перца по 30-40 кап в день дня 3-4. Понаблюдать. если выделения повторятся при приемах последующих упаковок, увеличатся по длительности и интенсивности, возможно встанет вопрос об увеличении дозы(перейти на препарат Ярина, к примеру).

Принятый ответ

Здравствуйте! на фоне стресса, могут такие побочные эффекты быть. если кровянистые выделения есть, лучше пока половой покой , контрацептивный эффект не снижается . Можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения прекратились., при тянущих болях может ибупрофен или диклофенак

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Соболезную вашей утрате. Не переживайте, это реакция на фоне стресса. Допейте упаковку до конца. С началом новой упаковки всё нормализуется.
Сейчас примите настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, спасибо!

Принятый ответ

Здраствуйте. ПРинимайте дальше по схеме. На контрацепцию эти выделения не влияют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! Такое может быть на фоне прием кок. Если мажет , то можно просто подождать, выделения должны пройти постепенно. Если сильней пойдут выделения, то можно принять Джес по 1 т 2 раза в сутки (1т утром, 1 т вечером) 1-2 дня. Если на следующей упаковке повторится то сделать узи. Дополнительно предохраняться не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олег, спасибо!

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Да, половые контакты допустимы.
Сколько вы уже принимаете ОК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, принимаю второй месяц

Тем более.
Это побочные эффекты.Со временем они пойдут.

Здравствуйте. Можно занимать незащищённым сексом, беременность исключена. Выделения связаны со стрессом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, спасибо!