Что вас беспокоит?
Расшифровка серологических маркеров инфекциив
Здравствуйте. Помогите расшифровать результаты анализов. Все ли хорошо? Что нужно делать? Нужно ли лечение? Нужно ли обращаться к врачу? Очень беспокоюсь от ненания и неизвестности. Всем огромное спасибо за отклик.
Принятый ответ
Здравствуйте. антитела на кандидоз говорит: а)а недавно перенесенной молочнице. если было такое, б)о текущей активной инфекции. По герпесвирусам: ВЭБ нет. а ЦМВ необходимо посмотреть ПЦР, возможно латентное течение, по вит Д3 на нижней границе нормы. на грани дефицита, поэтому до активных солнечных дней можно попить Детримакс к примеру месяц. Надо еще посмотреть гормональный профиль по щитовидной железе: ТТГ. Т4 св. Т3 св, антитела к ТПО. если переболели ковид в течение года-полугода, может и щитовидная железа пострадать-это часто является причиной повышения температуры незначительно, но длительно
Ирина, спасибо огромное.
На здоровье!
Ирина, скажите а как лечить текущю инфекцию кандида?
Как вариант Флюкостат/Дифлюкан или просто Флюконазол по 150 мг 1 раз в день 7 дней, если до этого не применяли противогрибковые препараты, далее Энтерол по 2 капс 3 р/д 7-10 дней. И зависит от локализации инфекции. Нужна будет очная консультация инфекциониста
Ирина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть неактивное носительство ЦМВ, токсоплазм, это нормально и не является причиной состояние.
Есть грибок, для уточнения стоит сделать посев на флору из ротоглотки и чувствительность к препаратам.. так же стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, осмотр Лора.
Павел, посмотрите пожал клин анализ
Кровь немного вирусного характера, дополнительно стоит сделать УЗИ органов брюшной полости.
Павел, да все уже делали, ходили к врачам и ничего не могут сказать. Мрт прикрепляю, назначили урсосан и все
А какие жалобы?
Павел, жалоб нет, выясняем многолетнюю субфебрильную температуру ежеднеаную до 37,5. Это же ненормально? Что то ее дает.
Павел, грибы могут давать такую температуру много лет? Лицо много лет се в прыщах и не проходит,пили пол гтда сотрет, прошло потом все на месте снова
Павел, посерологич анализам нужно лечение?
Грибы такого не дают.
Серологию лечить не нужно.
Павел, спасибо
Павел, спасибо
Пожалуйста!
Павел, скажите а антитела цитомегаловирусу lgG 94,8 это обострение инфекции? LgM 0,14 тоже положительно.
Это просто иммунная память без обострения.
Принятый ответ
Добрый день!
По анализам организм еще не встречался с ВЭБ и токсоплазмозом.
Есть неактивное носительство ЦМВ т.к. Ig M отрицательный, значит острого процесса на данный момент нет.
По кандидозу нужно разбираться, посмотреть мазки из зева на грибок и флору.
Витамин Д конечно нужно восполнять, принимать по 2000 Ед в сутки до лета.
Ирина, скажите антитела к цитомегаловирусу lgG 94,8 это активная инфекция?
Ig G это Ваша иммунная память, говорят о контакте с этим вирусом, а не его активности. Для сравнпния точно такие же антитела вырабатываются после ковида, в итоге они защищают от повторного заражения. Антитела не лечат.
Ирина, поняла. Спасибо
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов ечть хроническая ЦМВ инфекция и антитела к кандидам, возможно есть млочница.
Надо повторить исследование на антитела к кандидам через две недели, чтобы узнать динамику.
Если никаких жалоб нет, то ничего делать не надо.
Ещё понижен витамин Д, следует обсудить с эндокринологом дозу препарата для восстановления.Субфебрилитет может поддерживаться недостаточным количеством витамина Д
Нина, спасибо вам огромное за консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы?
Похожие вопросы по теме
- 11 Апреля 201820 ответов
- 14 Мая 201812 ответов