Что вас беспокоит?
Поднять уровень железа
Низшие показатели гемоглобина-90, ферритина-6,7, сывороточное железо-4,0. Кровотечений нет и не было, менструации были обильные ранее(год назад), сейчас предменопаузный период(последний раз были в декабре 2021г). Подскажите чем поднять? Особых симптомов усталости, раздражения и тд-нет. Но очень метеозависима, головные боли, редко головокружения.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, очевидно железодефицитная анемия по обследованиям. Необходим приём препаратов железа: Например сорбифер дурулес по 1 т 2 р в день 2 месяца потом контроль все тех же показателей + по диете чаще употреблять такие продукты как : говяжья печень, красное мясо, гречка, бобовые, оливки, зеленые яблоки, гранат, морковный сок, сухофрукты, свекла.
Здравствуйте! При дефиците железа врачи рекомендуют приём препаратов железа, например, мальтофер, сорбифер, ферритаб по 2 табл в теч 2-3 мес. Затем рекомендуют сдать оак и ферритин. Ферритин рекомендуют поддерживать на уровне не менее 40
Похожие вопросы по теме
- 21 Июня 20182 ответа
- 9 Ноября 20192 ответа
- 4 Марта 202016 ответов
- 9 Апреля 20201 ответ