Как восстановить микрофлору после КС (антибиотики и обезбол)
После КС прошло больше месяца, симптомы газообразование с неприятным запахом, и не каждый день хожу по большому (кал твердый). Это симптомы нарушения микрофлоры? Как её восстановить? Что пропить? Что изменить в питании?
Принятый ответ
Это симптомы запора
Увеличить овощи и фрукты , утром массаж живота по часовой стрелке, плотный завтрак, обед суп, салат или второе, ужин салат, мясо, перед сном -кефир, бифидок
Увеличить физ активность ,по возможности
Если коррекция по питанию не достаточно эффективна, добавить:
Мукофальк по 1-3 Саше в день, развести в 150 мл жидкости 1 саше, выпить, дополнительно запивать стаканом воды, можно при ГВ. 4 нед приём, 1 нед перерыва и снова можно повторять, если не наладится ситуация
Анастасия, у меня дома есть максифлор бифидо, он не подойдет?
Анастасия, через сколько дней питанием наладиться должно? Чтобы я понимала что пора принимать Саше.
Нет, как дополнение да, но лечение другим препаратом (писала)
Через 2 недели минимум
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! А что такое КС? Как давно проблемы со стулом? КАкие-то обследования, анализы выполняли?
Марина, кесарево сечение. Сейчас кормлю грудью
Марина, ну вот после него
Сложнобыло понять, потому, что Вы пишете под именем Сергей. Для уточнения характера изменений рекомендую сделать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз кишечника. Рекомендую придерживаться диеты №5 по Певзнеру, употреблять достаточное количество жидкости не менее 1,5 литров в день, пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.