Нарушение

Были длительные скудные месячные 14 дней, затем через две снова. УЗИ показало гиперплазию эндометрия, пропила Дюфастон, прошли месячные с большими кусками. Сделала УЗИ, показывает увеличение матки и анэхогенное образования 22 мм, что это такое?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если речь про анэхогенное образование яичника, то это киста, которая рассосется самостоятельно. Прикрепите пожалуйста результаты УЗИ

Валерия, прикрепила УЗИ, включения в матке

Довольно странное описание. Образование не анэхогенное. Во всяком случае на снимке. На нем похоже на миому с центрипетальным ростом (внутрь в полость матки)

Валерия, на снимке это первое УЗИ, второе тоже прикреплено.

Если вы про образование 22 мм - то это описывают наботову кисту в шейке матки. Это физиологическое образование, не требующее лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! На какой день цикла делали УЗИ?

Светлана, на 10 день началось кровотечения, на седьмой после дюфастона

У вас по УЗИ эндометрий 19 мм - вас показана гистероскопия обязательно
У вас какой рост и вес?

Светлана, вы смотрели УЗИ до приема дюфастона, сейчас эндометрий 10

Принятый ответ

Здравствуйте! Могли бы вы прикрепить снимок анэхогенного включения? Как поняла данное включение в полости матки? Укажите свой рост и вес пожалуйста. На какой день провели узи органов малого таза? Сколько дней пропили дюфастон и на какой день отмены пришли менструации?

Марина, снимок не делали, да включения в матке, месячные пришли на восьмой день принятия дюфастона, вообще пила 10 дней, УЗИ сделано на 10 день, как пошли месячные. Рост 168, вес 88, но сейчас вес с каждой неделей уменьшается сам

Поняла вас. Учитывая данные узи, вам следует записаться на гистероскопию. Оценить состояние полости матки, удалить патологический эндометрий и с дальнейшим его гистологическим исследованием. И уже по результатам гистологии подбирать дальнейшую тактику.

Принятый ответ

Добрый день.

По УЗИ есть образование в матке.
Так же толстый эндомерий.
Необходимо делать гистероскопию

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно в первую очередь выполнить гистероскопию с вашим результатом УЗИ