Консультация аллерголога-иммунолога /

Расшифровка показателей на аллерген кошачего белка — вопрос №865383

Добрый день! Недавно в моем доме появился кот. И аллергия. Получила результаты анализа на аллергию кошечего эпителия. Хотела узнать, значение 9.09+ при норме в 0,35 это нормально или кошек заводить не стоит?

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. По этому анализу аллергия на кошку подтверждена. Не рекомендую заводить кошку. Не рекомендую заводить домашних животных.