Что делать,если на 21-22 дц приходится овуляция

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, повлияет ли при сдаче гормонов эстрадиол и прогестерон в 21-22 д.ц. то, что эти дни приходятся на овуляцию?Цикл стал намного длиннее ( с 28-30 дней он стал 51-56 ) .

Добрый день, Ольга! Уровень эстрадиола оценивают вместе с уровнем ФСГ желательно на 2-5 день цикла (не имеет значения какой цикл). Прогестерон оценивают на 21-23 день цикла, но это при регулярном цикле 26-30 дней. В Вашем случае, при такой длине цикла оценивать уровень прогестерона на 21-22 день нет смысла.

Олег, Спасибо большое.В моей ситуации на какой день лучше сдавать прогестерон?

Здравствуйте. эстрадиол сдается на 2-5 день. прогестерон в вашем случае лучше сдать чуть позже, можно на 25 день цикла

Алёна, Спасибо большое)