Консультация психолога /

Взаимоотношения с молодым человеком — вопрос №86851

Пол года встречаемся с молодым человеком. Ни разу не ссорились, один
раз только возникало небольшое разногласие, он сразу попросил прощения, так как был действительно не прав. Три дня назад между нами произошла ссора, по мне так на пустом месте. В пятницу он мне написал, что к нему приезжает мама, а в субботу она улетает отдыхать на море. С мамой его я еще не знакома. Я думала, что он сейчас познакомит меня с ней, пригласит либо в гости или в кафе. Ни в пятницу ни в субботу он так мне ничего и не написал и не познакомил. Когда он был с мамой мне он не писал вообще. Написал поздно вечером в субботу о планах на воскресенье. Мне стало обидно, что он не познакомил и даже не общался со мной в этот день. Я ему ответила, что в воскресенье я занята, буду помогать своей маме по дому. Он ответил, что хотел увидеться. На что я ему написала: "А почему сегодня мы не увиделись? Ты за весь день обо мне даже и не вспомнил. В ответ от него я получила следующий ответ: "Во-первых, связь работает в обе стороны, и ты тоже можешь спросить о моих планах" "Во-вторых, я же писал, что я с мамой". Я ответила, что если успею помочь маме в воскресенье, то давай увидимся. Наступило воскресенье, я в часа два дня написала, что можно встретиться, на что он ответил, что уже договорился о встрече с друзьями. На что я ответила: "Хорошо, значит, друзья тебе дороже меня". Он разозлился на мое ЕСЛИ и написал, что типо он что должен был весь день ждать пока я напишу. В итоге, с середины дня воскресенья мы не общаемся. Сегодня третий день. Я очень переживаю по поводу нашей ссоры, не могу места себе найти. Ждать пока напишет он? Инициатор ссоры получаюсь я, но я не хотела ссориться и не думала, что он воспримет мои слова в штыки и так грубо мне ответит. Подскажите, что мне делать? Самой написать? А если он воспримет это за то, что я боюсь его потерять, дорожу им, и потеряет ко мне уважение. А если не напишу, покажусь высокомерной. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Сексолог
Нужно обязательно написать и поинтересоваться как у него дела, без всяких намеков на встречу или серьезный разговор. Поинтересуйтесь его отношениями с мамой, друзьями, что для него они значат. Ладно он с мамой вас не хочет знакомить, а сдрузьями почему нет. Вместе бы гуляли. Стоит обсудить с ним это, но не сразу, а по ходу дальнейшего общения. Вы не должны требовать, но должны давать понять, что он должен о вас думать.
Принятый ответ
Клиент
Тарас, с друзьями с его я знакома. Он меня познакомил уже давно. Мы вместе с ними бывает встречаемся. Родители его тоже знают обо мне, он про меня рассказывает. Мама его по телефону обычно привет передает мне.
Педиатр
Здравствуйте Наверное вы с вашим молодым человеком молоды у вас ещё Гордость и предупреждение прочее играет в перед всех чувств
если он вам дорог вы хотите серьезных отношений с этим человеком Напишите первое извинитесь Скажите приятные слова
Принятый ответ
Клиент
Елена, ему 26, мне 25. У нас серьезные отношения. Но с родителями меня не знакомит. Они в другом городе живут. Но я думала, что если мама проездом в Москве и у него все серьезно ко мне, то почему не познакомить.
Педиатр
это вы можете обсудить При следующей встрече может быть его что-то не устраивает Или его мать против всех на свете женщин кто знает
но в любом случае Напишите ему первая спросите как у меня дела Как мама и так далее
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!обязательно напишите!это не будет навязыванием!спросите как дела,скажите что скучаете и пиреживаете,если вы не будете говорить о своих чувствах другой человек об этом не узнает!все люди разные.делайте то,что вам хочется,не думайте о правильности-главное ваши чувства!и с мамой-скажите прямо,что хотели познакомиться и эта ситуация вас обидела
Принятый ответ
Психолог
Написать самой. Вы реализуете свое желание, в этом нет ничего унизительного. " я боюсь его потерять, дорожу им, и потеряет ко мне уважение." - если такое произойдет, то с таким человеком невозможно быть счастливым в отношениях и в таком случае лучше сразу расстаться.
"А если не напишу, покажусь высокомерной." - именно так. Высокомерной и отказывающей СЕБЕ в СВОЕМ желании.

Учитесь проговаривать сразу. Не рассчитывайте что кто-то может и будет угадывать ваши желания., так не бывает и об эту иллюзию разбились не одни отношения.
"Я думала, что он сейчас познакомит меня с ней, пригласит либо в гости или в кафе." - в следующей подобной ситуации озвучивайте ваши мысли в форме предложения. Например: я очень хочу познакомиться с твоей мамой, давай сходим куда-нибудь вместе или я приду к вам в гости.
В идеале вам бы обратиться к психологу и поработать с темой отношений и самооценкой. Скорее всего эта ссора следствие неустойчивой самооценки у вас. Удачи.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Можете нейтрально поинтересоваться его "экспертным " мнением в каком-либо стороннем вопросе;). Разведаете его настрой. А там ... пошло-поехало).
Акушер, Гинеколог
Дорогая Елена, поверьте, это такая ерунда по сравнению с тем, что бывает между людьми в отношениях... Позвоните первая, чувствуете вину-извинитесь. Ничего в этом такого плохого или стыдного нет
Гематолог, Терапевт
Подумайте, если чувства не перегорели, то конечно нужно сделать первый шаг
Психолог, Сексолог
Скорее всего у него какой-то скелет в шкафу на счёт знакомства девушек с родителями или же есть проблема в доверии, он не может переступить через себя, чтобы полностью вам доверять.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, любите? Так напишите! Не любите, нечего мучить себя и других. Поговорите, объяснитесь, помиритесь, недомолвки рушат отношения
Психолог
Здравствуйте. Почему вы считаете, что он потеряет к вам уважение, если вы напишете первой? Ведь дело не в том, кто пишет, а в том, что вы напишете. Напишите, что хотите поговорить, обсудите с ним при встрече, ваши переживания. Говорите, о том, что чувствуете, без обвинений в его сторону. И спросите, почему он не хочет знакомить вас с мамой. Возможно он ответит, а если нет - не давите. Возможно он не гтов пока по каким-то причинам.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Попробуйте написать ему просто поговорить