Сахарная кривая
Добрый вечер! Супруг сделал сахарную кривую/толерантность к глюкозе(профилактический осмотр). Капиллярная кровь(натощак): 5.1ммоль/л. Венозная кровь(плазма):Натощак 4,7 ммоль/л,после нагрузки 4,36. Что это означает? Благодарю!
Здравствуйте! У Вашего супруга показатели глюкозы крови в пределах нормы,при нагрузке сахар крови также в пределах нормальных величин.Все хорошо.Не волнуйтесь!
Нина, подскажите,пожалуйста,почему не наблюдался скачок сахара,а только снижение?
При сахарной нагрузке выделился инсултн,который воздейчтвовал на глюкозу крови,поэтому некоторое снижение показателей.
Это означает нормальный углеводный обмен.
Диагностика показала , что все нормально !
Принятый ответ
Добрый вечер! По хорошему так не должно быть. В любом случае после приема глюкозы сахар поднимается ,но через 2часа должен быть ниже 7,8. Думаю,это погрешность лаборатории. Поэтому пока остаётся Г сдать гликированный гемоглобин. Сахарную кривую 6 месяцев делать нельзя.
Елена, спасибо!Этот рультат ожидаем.Причина сдачи анализа,помимо проф.осмотра,остановка сотрудниками полиции.При норме 0,16 пр.,У мужа показатель 0.175,алкоголь не употребляет,сотрудник полиции настойчиво рекомендовал проверяться на диабет...С чем связано повышение показателей?
Добрый вечер. Какие жалобы у супруга?
Виктория, спасибо!Причина сдачи анализа,помимо проф.осмотра,остановка сотрудниками полиции.При норме 0,16 пр.,У мужа показатель 0.175,алкоголь не употребляет,сотрудник полиции настойчиво рекомендовал проверяться на диабет...Более жалоб нет.С чем связано повышение показателей?
Сахарный диабет никак не может быть связан с промилями алкоголя. Причина может быть в приеме продуктов, косвенно содержащих спирт( кефир и т.д.)?
Елена, кефир пьет перед сном.На завтрак была каша с вареньем и яйца.
Принятый ответ
Анна, постпрандиальная глюкоза низкая, идет неправильный обмен веществ в организме. Каков рост, вес и возраст? Есть ли жалобы на самочувствие?
Светлана, рост 177,вес 84, активно занимается спортом,постоянно посещает спортзал.Жалоб нет.Причина сдачи анализа,помимо проф.осмотра,остановка сотрудниками полиции.При норме 0,16 пр.,У мужа показатель 0.175,алкоголь не употребляет,сотрудник полиции настойчиво рекомендовал проверяться на диабет...С чем связано повышение показателей?
Точно не с сахаром. Что-то забродившее съел. Квасу выпил. Да мало ли. Ну а по поводу самого вопроса-действительно должно быть повышение глюкозы. Либо лаборатория что-то не то дала, либо метаболизм такой. Попробуйте проконтролировать дома самостоятельно с помощью тест-полосок и глюкометра- измерить сахар натощак и через 20 минут после еды.
Анна, связано с неправильным обменом веществ! Жалобы могут частично нивелироваться за счет занятий в спортзале. Переходите в личку
Это норма. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это означает, что все у Вашего мужа хорошо в плане угьеводного обмена. Никаких нарушений в данный момент не выявлено. А снижение уровня сахара после нагрузки свидетельствует о том, что у поджелудочной большие запасы и в ближайшее время не стоит переживать о не) но необходим регулярный контроль с целью профилактики
Здравствуйте! У мужа плоская кривая. Плоская сахарная кривая говорит о наличии гипогликемии — патологически низком уровне глюкозы, требующем специальной терапии. Нужно сдать гликозированный гемоглобин и обратиться к эндокринологу.Повышение промилей в крови может быть при сахарном диабете.
Принятый ответ
Добрый день, значения сахара в пределах нормы, те проблем с углеводы с обменом нет. Но снижение сахара во второй точке ниже, чем в первой говорит о гиперинсулинизме и инсулинорезистентности, это значит, что ваш муж в группе риска по развитию сахарного диабета, при условии, что между забора и крови, у него не было физической активности.
Здравствуйте, все хорошо, нарушения толерантности к глюкозе нет
Здравствуйте прекрасный результат.
Здравствуйте это все норма.
Не переживайте
Принятый ответ
Это норма!
У вас по оезудьтатам все хорошо