Герпес на поздних сроках
На поздних сроках происходят рецидивы генитального герпеса. Врач, у которой наблюдаюсь, посоветовала Виферон свечи. Но даже на фоне лечения все равно происходят высыпания. Сейчас почти 39 недель. Очень переживаю по родоразрешению. Насколько велика вероятность заразить малыша?
Добрый день.
Если у вас недавно был случай обострения, то это является показанием для оперативного родоразрешения.
Здравствуйте! Если роды начнутся и у вас будет генитальный герпес, то у вас кесарево сечение будет. Мажьте ацикловир 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте, Анна! Если на время родов будут свежие высыпания родоразрешение путем операции кесарево сечение. Для профилактики неонатального герпеса дерматологи с 36 недель рекомендуют ацикловир в таблетках. К дерматологу на консультацию ходили?
Ольга, здравствуйте! На протяжении беременности не была у дерматолога. Меня и не беспокоила эта проблема. Последнее время начало.
Принятый ответ
При возникновении рецедива после 36 недель с целью профилактики неонатального герпеса ацикловир 400 мг 3 раза в день 5 дней внутрь, ацикловир наружно на область высыпаний. Есть шанс уйти в ремиссию и родить самостоятельно. Здоровья Вам!
Здравствуйте!
На данный момент есть высыпания на половых органах?
Араксия, здравствуйте! Есть незначительные. Наружно использую эпиген гель для подмывания, Панавир спрей 2 раза в день. Виферон 500*2 раза в день 6 день. И на фоне этого за последние 5 дней второй эпизод.
Анна, рекомендую на высыпания мазать мазь Ацикловир до 5 раз в день до 5 дней, этот препарат наиболее эффективен при герпесе.
Здравствуйте. Вам срочно надо пропить курс ацикловира 200 мг 5 раз в сутки в течение 5 дней
Здравствуйте. используйте ацикловир местно на высыпания. наличие свежих высыпаний это показание для КС, так как 100% будет передача ребенку при естественных родах