Анализ на ферритин
Пришли анализы , гемоглобин высокий. А уровень ферритинина 26.5 Какой должен быть уровень в крови.? Мне 46 лет. Утром часто слабость, и часто простудные заболевания .И как его можно поднять. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы крови целиком
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования, нужно посмотреть в комплексе.
Принятый ответ
Здравствуйте, феритин должен ближе 40 , у вас небольшой дефицит, можно принимать железо Сорбифер 1 т в день, увеличить в рационе увеличить красное мясо, печень, шпинат, гранаты, гречка, больше пить жидкость.
Вита, спасибо большое
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные параметры анализов лечения не требуют- они в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! В норме уровень ферритина должно быть выше 30-40.
В таких случаях рекомендуется приём препаратов железа, например, сорбифер, мальтофер, ферритаб, по 2 таблетке в день, либо сидерал форте по 1 капс в течение 1-1,5 мес, затем необходимо пересдать ферритин. Если не поднялся до 30-40, продолжить приём.
Так же необходимо подключить источники железа в пищу: печень крупнорогатого и мелкорогатого скота, красное мясо , субпродукты. не рекомендуется запивать железо чаем и кофе, соблюдать промежуток с препаратами и молочными продуктами( препятствуют всасыванию железа). в рацион хорошо добавить морсы из смородины, клюквы, шиповник как источник витамина С.
При слабости так же имеет смысл сдать кровь на витамин Д, оптимальный уровень в пределах 50-70 нг/мл.
Фирюза, спасибо большое
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Ферритин в идеале должен быть равен массе вашего тела.
Но как минимум не менее 30, лучше 40.
Если исходить из цифр вашего анализа, небольшой латентный железодефицит. Можно скорректировать питанием, включением в рацион продуктов обогащенных железом. Это красное мясо, рыба, говяжья печень, шпинат, бобовые.
Из препаратов присмотритесь к хелатному железу от Solgar по 1 капсуле 1 раз в день 3 месяца. При легких железодефицитных анемиях вполне годное железо и без побочных.
Алексей, спасибо большое
Пожалуйста.
Добрый день
У вас дефицит ,так как ферротрон должен быть ближе к 40
Можно попить мальтофер по 1х3 р/д мес (окрашивает стул в чёрный цвет)
Больше пейте жидкости,
Употребляйте печень ,гранатовый сок ,красное мясо
Светлана, спасибо большое
Не болейте !)
Добрый день, да, ферритин низковатый, нужно восполнять, рекомендую приём препаратов железа -фенюльс по 1 таб 2 раза в день утром, вечером, кроме этого я рекомендую сдать кровь на ттг и надо исключать паразитоз
Здравствуйте. У вас нормальный гемоглобин. Уровень ферритина должен быть 30 и выше. Вам нужно начать прием препаратов железа, например, сорбифер по 1т 1 р/д внутрь 1 месяц. Через 1 месяц контроль крови.