Анализы перед операцией

Через 4 дня назначена операция по удалению кисты яичников. Предварительно ставят ЗНО. Нужно было сдать анализы. Пришли результаты и они очень отличаются от тех результатов которые были 20 дней назад. Не отменят ли операцию и в чем может быть причина изменений.

Здравствуйте.
Не переживайте, не отменят, ничего критичного в анализах нет.
Главное не забудьте компрессионый трикотаж для ног.

Здравствуйте! А вы УЗИ печени не делали?

Светлана, нет не делала

Сделайте УЗИ печени и жёлчного пузыря, потому как очень повышен билирубин - нужно смотреть нет ли камней в желчном

Здравствуйте. В анализах только билирубин смущает. В остальном противопоказаний нет. Билирубин может повышаться из-за проблем с желчным пузырем, либо это синдром Жильбера. Нужно сделать УЗИ брюшной полости и сдать кровь на синдром Жильбера. На проведение операции билирубин не повлияет.

Наталия, билирубин был повышен и ранее, принимала лекарства он снизился. Перестала принимать снова поднялся. УЗИ брюшной полости делала, так же и кто с контрастом. Ничего про печень не говорили.

Тогда это синдром Жильбера, доброкачественный синдром. Противопоказаний к операции нет.

Здравствуйте, Дарья! Эпителий в моче скорее всего следствие не достаточной гигиены перед забором мочи, может быть выделения попали, не критично, по крови в формуле признаки вирусной инфекции, тоже незначительные изменения. Основной вопрос к билирубину, раньше были изменения? Геппатиты отрицательные? УЗИ органов брюшной полости делали? После результатов 11 апреля ничего для снижения билирубина не принимали?

Ольга, билирубин был повышен и ранее, принимала лекарства он снизился. Перестала принимать снова поднялся. УЗИ брюшной полости делала, так же и кто с контрастом. Ничего про печень не говорили.

Если нет камней в желчном пузыре начните Хофитол 2 таблетки 3 раза в день. Обязательно контроль питания, исключить жирное, жареное, острое, Фаст фуд. После операции обязательно дообследоваться. Сдать билирубин с определением прямого/непрямого, исключить синдром Жильбера. В оперативном лечении отказать не должны. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!

Ольга, спасибо. А можно принимать это лекарство перед операцией или лучше начать приём уже после?

Ольга, а то что нейтрофилы понижены и лимфоциты повышены почему может быть?

Можно начать принимать, растительный препарат. Формула крови 100%, и если есть повышение одной фракции, будет снижение другой. Лимфоциты более 40 это признак вирусной инфекции, скорее всего бессимптомно протекает ОРВИ.

Ольга, растительный это Хофитол?

Принятый ответ

Да

Ольга, огромное вам спасибо!

Добрый день.
По анализам есть отклонения, но они незначительные.
Это не является противопоказанием к операции.

Алексей, спасибо

Здравствуйте!

Анализы хорошие, отклонения незначительные, операция возможна, противопоказаний нет.