Молочница. Цистит.

Здравствуйте, мне 2 недели назад назначили курс лечения(фото прилагаю). Я была у гинеколога 2 недели назад, обратилась по жалобам что хожу по маленькому но не могу или мало хожу. Гинеколог осмотрел сказал молочница и она спровоцировала цистит, сдали анализы и по ним только начинался цистит. Начала лечится вроде бы все прошло но сейчас уже когда перестала делать капсулы и вообще перестала принимать канефрон. У меня началось всё снова… точнее начинается опять хочется в туалет а не хочу. При этом ни тогда ни сейчас ни жжения ни боли нет, зуда тоже. Также часто есть рецедивирующий генитальный герпес у меня. Что делать ? Опять пить манурал ? С влагалищем всё хорошо, молочницы нет и выделений тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо:
1. Сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
2. Пока можно принимать Фурагин 2 таб 3 раза в сутки ( чтобы начать лечение воспалительного процесса)
3.Канефрон 2 таб 3 раза в сутки.
4. Обыльное питье

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сдавали общий анализ мочи и бак посев мочи?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо хорошо пролечить цистит, для того, чтобы он не рецидивировал.
Для грамотного назначения лечения необходимо сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и на основании этого назначить лечение.
До получения результатов посева : -канефрон по 2 т х 3 р /сут 2-3 недели
-Клюквенный морс (растительный уросептик)
-Обильное питьё 2.5 -3л/сут
После того как сдадите мочу на посев, можно выпить однократно на ночь пакетик монурала, если эффекта от растительных препаратов будет недостаточно и жалобы будут выраженными.
До сдачи посева монурал пить не следует для того чтобы не искажались результаты посева.
Посев обычно готовится 5-7 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Сейчас в первую очередь необходимо сдать бак посев мочи, чтобы узнать точно каким антибиотиком лечить .

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Обязательно пить больше жидкости, 2 литра чистой воды в день, клюквенный и брусничный морс, бруснивер вместо чая по 1 пакетику 3 раза в день. Обратить внимание на гигиену, подмываться строго сверху в низ, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите. Сейчас продолжать Канефрон 2 др 3 раза в день, сдать посев мочи, дальше по результатам. Рецедивирующий герпес это следствие снижения иммунитета. Сдать кровь на ТТГ, ферритин, витамин д, эти показатели влияют на обменные процессы. Гулять, высыпаться, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты, минимизировать стрессы. Пишите по результатам. Здоровья Вам!

Здравствуйте, сдайте бакпосев мочи, оам, можно монурал пакетик,ношпа по2 таб 3раза в день, конефрон по 2таб 3раза в день, обильный питьевой режим

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать