Назначить правильное лечение

Здравствуйте.Плохо себя чувствую с каждым месяцем .Не стрессоустойчивая, не продуктивная ,проблемы с гастроэнтерологом ,правильно питаюсь хотя .А самое главное большая потеря волос за год .Осталось остатки волос .

Здравствуйте. Самая частая причина потери волос-дефицит железа. Сдать полный анализ крови, железо и ферртин, витамин д3. Чтобы определится с дальнейшей тактика гипертиреоза-сделайте узи щитовидной железы. Пролактин пересдать на 3-5 дни цикла с исключением накануне интенсивной физической нагрузки, стресса, полового акта, стимуляции сосков

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мария, новое узи прикреплено выше.Железо в норме.Анализ крови тоже прикреплено.Витамин д тоже в норме.Пролактин и макропролактин тоже прикреплено .Посмотрите пожалуйста сперва в файлах.

Извиняюсь, не все исследования сразу увидела. При пунктик Bethesda 3 требуется повторная пунктик, витамин д хороший. Сдать железо и ферритин. Как цикл менструальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мария, железо в норме еще раз .Ферритин тоже сдала.Прикреплено и это выше.МЦ не нарушался.Но идет дней 3.Не так обильно.

Так как есть аденома, нужен препарат достанется, принимаете? И вообще какие препараты принимаете?

Здравствуйте. У вас манифестный тиреотоксикоз, это может быть причиной выпадения волос. Антитела к ТПО и антитела к рецепторам ттг не повышены что исключает болезнь Грейвса. Необходимо сделать сцинтиграфию щитовидной железы. Узел по описанию тирадс 2 доброкачественный, необходимо только контролировать узи 1 раз в год. Кальцитонин повышен незначительно, медуллярный рак исключён. Есть микроаденома гипофиза. Цикл как? Выделения из молочных желез?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ленар, Цикл регулярный .Выделений из молочных желез нет.Не нужно ли мне принимать Тирозол?

Принятый ответ

Тирозол нужен если повышены антитела к рецепторам ттг. Вам нужно делать сцинтиграфию щитовидной железы, возможно какой то узел продуцирует гормоны, в таких случаях удаляют узел, можно принимать пропранолол если есть тахикардия

Здравствуйте, Оксана!
ТТГ- снижен , Т4св повышен это манифестный тиреотоксикоз. АТ к рТТГ норма, что исключает болезнь Грайвса.
Возможно идёт функциональная автономия одного из узла щитовидной железы ( т.е узел начал самостоятельно вырабатывать гормоны, отсюда и такие показатели)
Необходимо провести сцинтиграфию щитовидной железы, что исключить автономию.

Выпадение волос может быть как следствие тиреотоксикоз.
Как давно выпадают волосы? Тахикардия беспокоит?
Пл мрт : микроаденома, пролактин повышен, но незначительно за счёт активного Пролактина. Сдавали на 3-7 день цикла? Физнагрузок не было за сутки, стресса? Если все правила сдачи соблюдены , то достинекс 0.5 по 1/2 таб х 1р в неделю, контроль пролактина через 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльмира, Вообще волосы выпадают 2 года без перерыва .Последний раз после помыва головы я посчитала 240 штук волос.И продолжается таким же темпом.Тахикардия не беспокоит .Да,сдавала на 3-7 день цикла.Нагрузок не было.Достинекс я итак пью повторно.Уже начала.

Принятый ответ

Если есть проблемы с желудком, в результате этого плохое всасывание инкдостоточность микроэлементов.
Выпадение волос - это генетически обусловленное состояние.Плюс нехватка цинка , витаминов группы в, Д- приводит к выпадению.
Пропейте комплекс витаминов с цинком и витаминами группы В

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльмира, в связи щитовидка у меня и начались проблемы с желудком.Пока не приведу в норму щит железу желудок не вылечится.Я лечу ее 5 месяцев.С витаминами нет проблем.Все сдано и пересдано.И комплексы и уколы все я это уже прошла .

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов:
1. есть гипертиреоз вероятно вследствие АИТ, болезнь Грейвса исключена отрицательными АТрТТГ. Поэтому гормоны просто наблюдаем. если будет сохраняться гипертиреоз, сделать Сцинтиграфию щитовидной железы
2. Трансферин показывает, что есть нехватка цинка. Начните принимать цинка пиколинат 22-25 мг в день 1 месяц.
3. Биопсия узла показала в первый раз клетки Гюртле, что может указывать на АИТ. второй анализ все же описывает атипичные клетки. В этой ситуации рекомендуют пройти молекулярно-генетическое исследование стекол на предмет мутации BRAF. если такой возможности нет, то пока просто наблюдение через 6 мес УЗИ. При росте узла повторная пункция.
4. Микроаденома - пролактинома, повторно пролактин в норме, дозировка каберголина подходит, продолжайте. Лечение минимум 6 мес.
5. Выпадение волос может быть по разным причинам. Раз нет дефицита железа, нужна фототрихоскопия специалистом, чтобы все же понять причину выпадения.